Умер от удара в грудь: в Актобе подростка осудили на восемь лет за гибель школьника
Желание пьяного старшеклассника потренировать удары обернулось трагедией – смертью и уголовным делом
К восьми годам лишения свободы приговорили 17-летнего жителя Актобе за то, что он нанёс смертельный удар 14-летнему девятикласснику в селе Айшуак Шалкарского района, сообщает Оrda.kz со ссылкой на "Диапазон".
Происшествие случилось 20 декабря 2022 года. Пьяный старшеклассник ударил ногой в грудь подростка, после чего тот уже не смог подняться и умер на месте. Бездыханное тело школьника принесли в сельскую амбулаторию, но там уже ничем ему помочь не смогли.
По версии родителей погибшего ребёнка, осуждённый поставил девятиклассников в ряд во дворе своего дома и бил их по одному.
Потерпевшая сторона не согласна с приговором суда, считая его слишком мягким: по вменяемой ему статье максимальное наказание – 12 лет, гособвинитель просил девять лет лишения свободы.
Драки между подростками в Казахстане – не редкость. Аналогичный случай произошёл в мае в Уральске. Девятиклассник умер в больнице, куда его доставили в бессознательном состоянии после школьной драки, где он получил удар кулаком в грудь.
В городе Алга Актюбинской области несколько подростков, разъезжая на Niva, встретили на улице своих сверстников и беспричинно избили их.
В Алматинской области в январе подростки не поделили коридор в школе. В итоге 12-летний ребёнок получил несколько ударов по голове и был госпитализирован.
Лента новостей
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова
- Наглую кражу сейфа с долларами и золотом засняли камеры в Туркестанской области
- Куда полетим летом? Какие рейсы к турзонам в Казахстане субсидирует государство
- Казахстанца задержали в Германии по подозрению в шпионаже на Россию
- Огромное дерево едва не придавило людей и поцарапало машины при падении в Алматы
- Автоблогера из Шымкента арестовали на 15 суток за съёмку полицейских рейдов
- Погода на майские праздники в Казахстане будет неустойчивой
- Мультяшная белка научит британцев инвестировать
- Почему в Казахстане начали менять систему аккредитации



