Умер известный казахстанский врач
Заслуженный врач КазССР, ветеран здравоохранения Болатбек Слямбеков скончался в возрасте 80 лет. Об этом сообщили в Центре ядерной медицины и онкологии Семея.
Болатбек Слямбеков родился 20 апреля 1942 года. В 1965-м окончил Семипалатинский медицинский институт.
В разное время занимал должности главного врача Тарбагатайской участковой больницы, заместителя главного врача Аягузской ЦРБ, главного врача Маканчинской, Аягузской ЦРБ. Заведовал семипалатинским облздравотделом, был консультантом семипалатинской областной администрации и директором реабилитационного центра для инвалидов и участников ВОВ в Семее. На момент кончины находился на заслуженном отдыхе.
За заслуги и большой вклад в систему здравоохранения был награжден орденом "Знак почета", медалями и почетными грамотами ВС Казахской ССР. Ему было присвоено звание "Заслуженный врач Казахской ССР".
"Болатбек Слямбеков являлся председателем наблюдательного совета нашего центра с 2014 по 2019 год. Он внес значительный вклад в организацию работы наблюдательного совета. Болатбек Слямбекович компетентно представлял позицию наблюдательного совета. Имея многолетний опыт работы управления в здравоохранении, он являлся не только председателем НС, но и авторитетным лицом, советы и поручения которого помогали добиваться поставленных задач для достижения целей в улучшении качества организации, лечения и диагностики в нашем центре.
В этот траурный день мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Болатбека Слямбековича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории города и Центра ядерной медицины и онкологии Семея", - говорится на сайте.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Картины эпохи Возрождения украли из музея на Сицилии
- Городище с историей в 1,5 тысячи лет изучают археологи в Туркестанской области
- Оплату внесли, на концерт не попали — казахстанцы жалуются на проблемы с билетами на Канье Уэста
- Бросился спасать дочь: мужчина и девочка утонули в Тоболе
- Бывший депутат Бакытжан Базарбек сбил человека в Жамбылской области? Что говорят в полиции
- Мочеиспускание в Кигач, съеденный лотос и баурсаки по 100 тенге: чем запомнился LOTUS FEST-2026
- Не менее 12 туристов погибли в страшной аварии с автобусом в Венгрии
- Как жара повлияла на урожай и качество пшеницы в Казахстане и что с мировыми ценами на зерно
- Видео тушения горящего трёхэтажного здания игрового клуба в Таразе показали спасатели
- Что входит в аварийные ящики для заблудившихся в горах туристов, показали в МЧС Казахстана (ВИДЕО)
- Новая госнаграда — медаль «Шәмші Қалдаяқов» появится в Казахстане
- Более 56 % износа: энергонадзор раскрыл состояние электросетей Шымкента
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 16 августа
- Нефтяные разливы у берегов Омана и Ирана: экологическая угроза на фоне конфликта
- Президент Южной Кореи предложил КНДР начать переговоры о мире
- «Избил из-за батончика»: полиция расследует смерть девушки в Мерке
- Муж избил из-за батончика? Мать восьмимесячного малыша покончила с собой в Жамбылской области
- Пять незнакомцев прописали в квартире алматинки: узнала она об этом из приглашений на выборы
- Дархан Сатыбалды провел августовскую конференцию работников образования Алматы
- Концерт Канье Уэста в Алматы перенесли на 15 августа: что важно знать



