Умер актер Сергей Сосновский
Народный артист РФ, актер кино и московского художественного театра им. Чехова Сергей Сосновский скончался на 68-м году жизни.
"3 июля после тяжелой болезни на 68-м году жизни не стало народного артиста России Сергея Валентиновича Сосновского", - говорится в сообщении в телеграм-канале театра.
Как отметили в сообщении театра, окончив Саратовское театральное училище имени И.А. Слонова в 1976 году, Сосновский десять лет играл в местном ТЮЗе имени Ю.П. Киселева, затем перешел в Театр драмы имени Карла Маркса (ныне - имени Слонова), где сыграл десятки главных ролей.
В 2004 году он принял предложение Олега Табакова войти в труппу Московского Художественного театра. Последними работами Сосновского в театре стали Шейлок в "Венецианском купце" (режиссер Екатерина Половцева), Сумароков в "В окопах Сталинграда" Сергея Женовача и Томас, старый слуга Мюнхгаузена в спектакле Виктора Крамера "Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена".
Что касается кино, то на счету актера 103 работы. Зрителям он запомнился ролями в популярных сериалах «Каменская, «Солдаты», «Кухня», а также в фильмах «Петля», «Апостол», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» и многие другие.
Лента новостей
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова
- Наглую кражу сейфа с долларами и золотом засняли камеры в Туркестанской области
- Куда полетим летом? Какие рейсы к турзонам в Казахстане субсидирует государство
- Казахстанца задержали в Германии по подозрению в шпионаже на Россию
- Огромное дерево едва не придавило людей и поцарапало машины при падении в Алматы
- Автоблогера из Шымкента арестовали на 15 суток за съёмку полицейских рейдов
- Погода на майские праздники в Казахстане будет неустойчивой
- Мультяшная белка научит британцев инвестировать
- Почему в Казахстане начали менять систему аккредитации



