Ухажер пробил девушке голову топором и повесился на глазах ее детей
Трагедия произошла в Атырау, женщина не раз просила помощи у полиции.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на фонд НеМолчи.kz
Руководитель фонда Дина Тансари заявляет, что навязчивый "ухажер" забрался в квартиру женщины, нанес ей побои и повесился на глазах у троих ее детей.
- Человек преследовал больше месяца, потерпевшая не могла на работу выйти, элементарно, в магазин, даже во двор. Сестры с ужасом писали нам, что не могут ждать нанесения телесных повреждений или летального исхода! Сегодня, 20 апреля, он забрался через балкон, разбив стекла. Ударил женщину по голове, пока неизвестно чем (дочки говорят, что топором). Сам после этого зашел в туалет, повесился и умер. Вот такой ужас происходит в Атырау! – сообщила Тансари.
Сообщается, что мужчина преследовал женщину длительное время, за несколько дней до самоубийства он также надругался над пострадавшей, однако полицейские не принимали заявление, а потом и вовсе попросили, чтобы пострадавшая написала, что изнасилования не было, потому что мужчина написал расписку, что больше не притронется к жертве. Тогда суд арестовал мужчину на двое суток за распитие алкоголя в общественном месте и словесное оскорбление.
- Он затащил ее в комнату с угрозами, что снимет на видео ее обнаженную, занялся с ней сексом против ее воли, после сам привез ее домой на такси. Про изнасилование потерпевшая рассказала старшей сестре поздно, когда уже помылась и трусы постирала, – отмечает основатель фонда Дина Тансари.
По данным фонда, мать-одиночка находится в очень тяжелом состоянии, врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа, ушиб головного мозга, кровоизлияние. Женщина еще не пришла в сознание.
Лента новостей
- Прикладная криптография и нейросети: как будут изучать ИИ в казахстанских школах
- Бэби-бум в зоопарке Караганды: сразу у нескольких животных родились малыши
- Купить завод и остаться ни с чем: эффект Долиной в деле активов «Агропродукта»
- Град и шквал: прогноз погоды на 6 августа
- Экс-супруга Бишимбаева заявила, что бывшая свекровь хочет отсудить у неё 25 млн тенге
- Из Алматы депортировали 35 граждан Индии
- Более трёх млн тенге ушли со спецсчета родственникам судебного исполнителя
- В Астане в 2027 году выберут президента УЕФА
- Тигрица в окрестностях Балхаша — настоящая или ИИ?
- «Казахмыс» приступил к строительству самого глубокого шахтного ствола в Казахстане
- Азиатский клещ научился размножаться бесполым путём — учёные
- Почти 600 квартир возвели для очередников в алматинском микрорайоне Калкаман-2
- Более 20 членов ОПГ осудили за мошенничество с кредитами на два млрд тенге
- Град с яйцо и упавшие на авто деревья: улицы Усть-Каменогорска вновь затопило
- В Казахстане меняют требования к камерам: минимум — HD и запись на 30 суток
- 36 километров новых дорог проложили в алматинском микрорайоне Акжар
- Казахстан выставит на аукцион 26 нефтегазовых участков
- Где в Казахстане больше всего не платят алименты: названы регионы и суммы долгов
- ФСМС передал силовикам материалы о нарушениях в Казахстане на 4,5 млрд тенге
- Осуждённой экс-замглавы управления культуры Алматы Наиле Мулюковой смягчили наказание



