Удар в живот закончился плачевно для школьницы из Талдыкоргана
В областную детскую больницу Талдыкоргана с жалобами на боли в животе была доставлена ученица девятого класса средней школы № 27 вечером 17 апреля, сообщает корреспондент Orda.kz.
Врачи детской больницы диагностировали у школьницы разрыв внутренних органов и в экстренном порядке забрали на операцию.
Как только девочка пришла в себя, дала показания против своей сверстницы из школы № 12 Талдыкоргана однако, полицейские городского управления внутренних дел не спешат привлекать к уголовной ответственности несовершеннолетнюю.
«Моя внучка даже не знает ту, которая ее ударила. Оказывается, она с подругами сидела на скамейке в одном из скверов 4-го микрорайона. Та девочка подошла к ним и стала говорить, что спортсменка любую из них может положить на землю. Стала требовать, чтобы они оголили животы, и она сейчас будет проверять, какой у них пресс. Девочки, видимо не захотели подчиняться и тогда она подошла к моей Рахиле и ударила ее по животу. Внучка там же упала без сознания, подружки пытались привести ее в чувства, но не смогли. Потом позвонили её матери, та, увидев бледное лицо дочери, тут же вызвала скорую помощь. Представляете, если бы дети вызвали сразу возможно, перитонита удалось бы избежать», плачет Сауле Омирбаева, бабушка пострадавшей.
В областной детской больнице девочке сделали УЗИ и выявили травматический разрыв желудка, который привел к развитию гнойного перитониту.
«Еще бы час — и моей внучки ни стало бы. Виновную нашли, она свою вину признаёт, её мать просит прощения, хочет, чтобы я забрала заявление, ссылаясь на то, что она одна растит дочь, а что нам делать? А если бы моя внучка умерла? Участковый раздражает, говорит мне, мол, она несовершеннолетняя и отделается административным штрафом. Что это такое? Неужели правда?»спрашивает бабушка.
В управлении полиции Талдыкоргана нам сообщили, что по данному факту 21 апреля 2024 году начали досудебное расследование и ждут выписки пострадавшей из больницы.
Читайте также:
Известного алматинского фотографа осудили за изнасилование по «делу Элины»
«Вы тоже меня поймите» — Бишимбаев пытался оправдаться за жуткие издевательства над Салтанат
Лента новостей
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку



