Участница Олимпиады в Париже попала в больницу после заплыва в Сене

Бельгийскую триатлонистку Клэр Мишель госпитализировали с кишечной инфекцией после заплыва в Сене на Олимпийских играх в Париже, сообщает Orda.kz.
По данным газеты Nieuwsblad, спортсменка находится в больнице уже четвертый день. Мишель финишировала 38-й в соревновании по плаванию. Ввиду ее отсутствия сборная Бельгии по триатлону была вынуждена отказаться от участия в смешанной эстафете из-за нехватки спортсменов.

Ранее два других триатлониста пострадали от отравления водой в Сене: их стошнило после завершения заплыва. Также казахстанская триатлонистка Екатерина Шабалина не смогла завершить соревнование: после плавания в Сене она почувствовала недомогание и на первом круге велоэтапа у нее началась рвота.
Реакция организаторов

В то же время организаторы Олимпийских игр вовсе не унывают по этому поводу. 3 августа глава МОК Томас Бах назвал соревнования по триатлону на Олимпиаде «сена-сационными».
Власти страны дали миру возможность увидеть страсть французов к спорту... На плавании, регби и фехтовании царила непревзойденная атмосфера. Считайте, что вы никогда не видели фехтования, пока не увидите его здесь. Триатлон был сенсационным или, лучше сказать, Сена-сационным», сказал Томас Бах.

Отметим, что правительство Франции потратило 1,4 миллиарда евро на очистку Сены. Запрет на купание в ней сохранялся сотню лет.
Читайте также:
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам