Участница Олимпиады в Париже попала в больницу после заплыва в Сене
Фото: Orda.kz
Бельгийскую триатлонистку Клэр Мишель госпитализировали с кишечной инфекцией после заплыва в Сене на Олимпийских играх в Париже, сообщает Orda.kz.
По данным газеты Nieuwsblad, спортсменка находится в больнице уже четвертый день. Мишель финишировала 38-й в соревновании по плаванию. Ввиду ее отсутствия сборная Бельгии по триатлону была вынуждена отказаться от участия в смешанной эстафете из-за нехватки спортсменов.
Ранее два других триатлониста пострадали от отравления водой в Сене: их стошнило после завершения заплыва. Также казахстанская триатлонистка Екатерина Шабалина не смогла завершить соревнование: после плавания в Сене она почувствовала недомогание и на первом круге велоэтапа у нее началась рвота.
Реакция организаторов
В то же время организаторы Олимпийских игр вовсе не унывают по этому поводу. 3 августа глава МОК Томас Бах назвал соревнования по триатлону на Олимпиаде «сена-сационными».
Власти страны дали миру возможность увидеть страсть французов к спорту... На плавании, регби и фехтовании царила непревзойденная атмосфера. Считайте, что вы никогда не видели фехтования, пока не увидите его здесь. Триатлон был сенсационным или, лучше сказать, Сена-сационным», сказал Томас Бах.
Отметим, что правительство Франции потратило 1,4 миллиарда евро на очистку Сены. Запрет на купание в ней сохранялся сотню лет.
Читайте также:
Лента новостей
- Как Назарбаев Иран перехитрил. Европа меняет Россию на Казахстан. Ситуация с «Ордой»
- Попытка госпереворота в Бенине, армия утверждает, что вернула контроль
- Удивительное зрелище: на Гавайях проснулся вулкан Килауэа
- В Алматы ожидаются заморозки до минус 21 градуса
- Дело авиазавода в Актобе: почему предприятие с акционерами из списка Forbes идёт ко дну
- Золото Пянджа: из-за чего стреляют на границе Таджикистана и Афганистана и при чём тут Китай
- Пожар в клубе Гоа унёс жизни 25 человек
- «Выманил мороженым»: в ЗКО бывшего уголовника осудили за изнасилование шестилетней девочки
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии



