«Убираем мешки, так как больше нет опасности» — аким Атырау
Фото: orda.kz
В Атырау начаты работы по уборке мешкотары на набережной реки Урал. Корреспондент Orda.kz побывал на месте и посмотрел, как идут работы.
Тяжёлая техника методично убирает сгнившие мешки с песком, которые в течение долгого времени накапливались и стали серьёзной проблемой. Из-за интенсивного движения и поднявшейся пыли видимость ограничена, что создаёт дополнительные сложности для рабочих. Густые облака пыли оседают на всё вокруг, затрудняя дыхание и доставляя неудобства как местным жителям, так и рабочим.
«Важной задачей для нас является поддержание чистоты и порядка в нашем городе. Поэтому начали убирать мешки с набережной. Хотим поблагодарить жителей за понимание и терпение во время проведения временных мер по защите. Теперь мы возвращаем набережную в её прежний вид, поддерживая её чистоту и порядок. Сохранение нашего города в чистоте и порядке — наша общая задача», — прокомментировал аким города Шакир Кейкин.
Рабочие стараются как можно быстрее справиться с поставленной задачей и вернуть набережной её прежний ухоженный вид. Но жара мешает работе.
«Я живу в этом районе более десяти лет и последние годы набережная превратилась в военный окоп. Надеюсь, что после уборки место станет более уютным для прогулок», — говорит житель Оралхан Амангелды.


На набережной мы случайно встретили Алибека Муханбеталиева, руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Мы задали ему вопрос о том, почему человек, ответственный за строительство дорог, занимается уборкой сгнивших мешков с песком.
«Ничего плохого в этом не вижу. Работаю во благо города, как патриот. И тут успеваем, и дорогу строить успеваем. Задача есть — выполняем и успеваем», — ответил Муханбеталиев.
Читайте также:
- Больше чем на метр увеличился уровень Каспийского моря после паводков
- Границы Атырауской области станут шире
Лента новостей
- Ветер и гололёд — прогноз погоды на 22 ноября
- ЛГБТ-активистам срывают мероприятие, но в полиции оказываются именно они
- В Казахстане выявили более 400 нелегальных процедурных кабинетов
- Жители Жетысу возмущены качеством новой дороги
- Пострадавшую девочку из Алгабаса доставили в Шымкент санитарным вертолётом
- Почему по делу Bek Air признали виновными мёртвых пилотов? Интервью ORDA News
- «Один из самых тяжёлых моментов»: Зеленский обратился к украинцам из-за плана Трампа
- Почему регионы Казахстана годами ждут бюджет на инфраструктуру
- 28 пунктов Трампа: что предлагает США и на что не готова Украина
- «КазМунайГаз» продаст половину своих европейских активов, включая румынские НПЗ
- «Убил из-за ревности» — подробности гибели супругов в Актобе
- Тимати не помог: что с делом блогера, которую защитила министр Балаева
- Названы НПЗ и аэропорты, которые скоро приватизируют
- До 75% ввезены нелегально: что даёт IMEI-верификация смартфонов в Казахстане?
- Какой коллаген халал и допустим ли киберспорт, разъяснили в ДУМК
- Атырау кишит крысами: откуда они взялись и почему их так много
- Fitch Ratings подтвердило рейтинг Kcell на уровне BB+
- «Экономика перегрета»: МВФ потребовал от Казахстана урезать льготы и субсидии
- Индийский самолёт разбился в Дубае
- Дважды проданный ЖК и бывшая компания Кулибаева: новые загадки акординца Баялиева



