Убил, надругался над телом и выбросил на свалку: родные жертвы не согласны с приговором
Фото для Orda.kz предоставили родные Дианы Онгарбаевой
Родные погибшей Дианы Онгарбаевой в Шымкенте подали апелляционную жалобу. Они считают приговор подростку слишком мягким, а также требуют, чтобы наказание понесли и его родители, сообщает Orda.kz со ссылкой на телеканал OTYRAR.
Процесс закрытый.
«Ему дали всего семь лет, он выйдет уже в 24 года. Кто даст гарантию, что он не повторит преступление?»задаётся вопросом мать погибшей Карлыгаш Онгарбаева.
Родные Дианы Онгарбаевой считают, что ответственность должны понести и родители подростка, которые отпустили сына работать в город в 16 лет. И те, кто доверил жильё несовершеннолетнему.
Женщина напомнила, что не могла даже обнять свою дочь на прощание. По мнению матери, подросток не мог совершить преступление, а затем избавиться от тела один.
«И это скрывают», предположила Карлыгаш.
Категорически не согласна она и с исключением статьи о надругательстве над телом.
Напомним, тело 26-летней Дианы Онгарбаевой с признаками насилия нашли в августе прошлого года на свалке. В преступлении обвинили учащегося 11 класса из Туркестанской области.
По данным следствия, школьник нашёл через соцсети женщину, которая занималась уборкой квартир. Закончив работу, Диана попросила обещанные 15 тысяч тенге, но получила 26 ударов ножом. А после мальчик надругался над телом. Чтобы скрыть следы, обернул тело в чёрный полиэтилен, положил в строительную тачку и выбросил в мусорный бак.
В конце года суд вынес приговор. 16-летнему подростку дали семь с половиной лет тюрьмы. Отец осужденного заявил, что согласен с приговором суда.
Читайте также:
Лента новостей
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира



