Убийство журналистки в Грузии не связано с профессиональной деятельностью - МИД РК
В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили убийство в Грузии казахстанской журналистки Жанботы Толеген
Женщина находилась в Грузии в частной поездке, не имеющей отношения к профессиональной деятельности, передаёт Orda.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.
«Подтверждаем информацию об убийстве гражданки Казахстана в Грузии. 24 мая в посольство РК в городе Тбилиси поступила информация от правоохранительных органов города Телави об убийстве гражданки РК», – сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.
Он отметил, что подозреваемый задержан, ведется расследование, поэтому детали убийства и прочая информация не разглашаются.
Как стало известно, тело погибшей гражданки доставлено на Родину, ее похоронили 2 июня.
Консул Казахстана в Грузии находится на постоянной связи с местными правоохранительными органами и держит данный вопрос на контроле.
Ранее появились подробности гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген. В МВД Грузии пояснили, что между ней и предполагаемым убийцей произошел конфликт, во время которого подозреваемый ударил женщину тупым предметом. Они были давними знакомыми, и чтобы замести следы, он скинул ее тело в реку.
По подозрению в совершении умышленного убийства казахстанской журналистки сотрудники Департамента полиции Кахетии МВД Грузии задержали гражданина Г.Х.
Напомним, об убийстве казахстанской журналистки Жанботы Толеген сообщила Назира Даримбет. По её словам, женщина пропала при загадочных обстоятельствах в конце мая. При этом журналистка ранее сообщала коллегам, что планирует присутствовать на мероприятии в Алматы.
Лента новостей
- «Эпидемия намного масштабнее, чем считалось»: вспышка Эболы в Конго вызывает тревогу у ВОЗ
- Первый в Казахстане курортный комплекс для спасателей строят на побережье Каспия в Актау
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка: медцентр выступил с официальным заявлением
- Новые скверы, дворы и променады: как благоустраивают Астану
- Взрыв газа в шахте в Китае: погибли 82 человека
- США ужесточили правила получения грин-карт: для подачи заявки иностранцам придется покинуть страну
- Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
- Три аэропорта за счёт государства: «Казаэронавигация» раскрыла детали проектов
- Казахстан подписал с Гонконгом и Макао соглашения о выдаче скрывающихся преступников
- Назарбаев и Путин: вся история почти «семейных» отношений в девяти выводах
- Ключи не давать, кортежи отменить: в Алматы предупредили родителей выпускников
- Дождь и град: прогноз погоды на 23 мая
- «Если кто-то другой хочет этим заняться — пусть займётся»: Рубио — о посредничестве в переговорах Москвы и Киева
- Перестали шуметь ради зяблика: на Тенгизе рабочие сохранили птичье гнездо на стройплощадке
- В Казахстане определили даты выпускных экзаменов в школах
- Шесть вертипортов для аэротакси появятся в стране до 2028 года
- Без мелкого шрифта: банки больше не смогут навязывать допуслуги при выдаче кредитов
- Медиастудия и арт-лаунж-зона: в Курчатове открылось новое здание Молодёжного ресурсного центра
- «Family Park могут вернуть государству: парк в Алматы оказался в центре земельного спора
- Окатило нечистотами: пассажирка отсудила три миллиона тенге из-за неисправности биотуалета в поезде



