Убийство Салтанат Нукеновой: в полиции назначили 12 экспертиз тела девушки

cover

Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Талгат Уали. 

«Если говорить о деле в отношении Куандыка Бишимбаева, действительно, в рамках уголовного дела поступили материалы о проведении экспертизы тела Салтанат Нукеновой. Мы не можем рассказывать об обстоятельствах ее смерти. В рамках уголовного дела назначены 12 различных экспертиз. По 10 из них выданы заключения и направлены в уполномоченные органы, одна экспертиза завершится на этой неделе»,  сказал Талгат Уали.

Последнюю экспертизу назначили только 20 декабря. Ее проведут в течение 30 календарных дней. Заключения направят в Министерство внутренних дел.

Новость об убийстве Салтанат Нукеновой, в котором подозревают экс-министра экономики Бишимбаева, шокировала всю страну. Инцидент произошел в столичном ресторане BAU. По информации полиции, в ЦОУ ДП Астаны поступило сообщение о ссоре между посетителями, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина.

Салтанат Нукенова — вторая жена Бишимбаева. Ей был 31 год. Эксперты не нашли на теле погибшей Нукеновой следов ножевых ранений. Обнаружены только гематомы мягких тканей тела, а также в области головы. Предположительно, сильный удар тупым предметом по голове и оказался смертельным. Бишимбаев стал главным подозреваемым.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости