Убийство девочки в Туркестанской области: подозреваемый арестован на два месяца
Фото: Freepik.com
Решение об этом вынес специализированный следственный суд Туркестана
Подозреваемый обвиняется по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера". Мужчине грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы. Об этом в социальных сетях сообщил адвокат Талгат Есимов, передаёт Orda.kz.
«Специализированный следственный суд Туркестана санкционировал меру пресечения на два месяца содержания под стражей подозреваемому в убийстве и изнасиловании пятилетнего ребёнка», – написал Есимов.
Также в суде обнародовали некоторые детали трагедии.
«13 июля в 13:30 подозреваемый, возвращаясь в свой дом в состоянии алкогольного опьянения, увидел игравшего на дороге пятилетнего ребёнка. У него возник преступный умысел в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей. Подозреваемый обманом заманил ребёнка в свой дом, совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней и в целях сокрытия преступления умышленно нанёс несколько ударов кухонным ножом в область груди и живота ребёнка, тем самым совершив умышленное убийство. От полученных ран ребёнок скончался на месте преступления», – сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, тело пятилетней девочки с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в сарае в селе Жибек жолы. Подозреваемому в её убийстве и изнасиловании недавно исполнилось 48 лет. Ранее он был судим за убийство и отбыл 10-летний срок. В этом году его также приговорили к трём годам ограничения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина находился на пробационном контроле.
О происшествии доложили главе государства Касым-Жомарту Токаеву. Президент усомнился в законности ранних приговоров и поручил Генпрокуратуре и МВД разобраться в ситуации детально.
Сообщалось, что, узнав о трагедии, жители села едва не устроили самосуд.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



