«У родственников бизнеса нет»: аким Уральска представил декларацию о доходах

cover Фото: Orda.kz

Отчёт Мурат Байменов опубликовал на своей странице в инстаграм в ответ на просьбу журналистов, сообщает Orda.kz со ссылкой на местное издание «Уральская неделя».

Ранее представители СМИ на пресс-конференции спросили акима, готов ли он опубликовать свою декларацию о доходах. На что получили утвердительный ответ.

Журналисты также поинтересовались, имеется ли бизнес у близких чиновника. Как выяснилось, сестры Байменова не занимаются предпринимательской деятельностью.

Судя по опубликованным данным, не имеет зарегистрированного недвижимого имущества, как и права аренды и доверительного управления и аким.

Кресло градоначальника Мурат Байменов занял в октябре прошлого года. Прежде работал заместителем акима района Байтерек.

Какие ещё должности он занимал  в разные годы, мы писали здесь.

Читайте также:

Лента новостей

все новости