Трогал и целовал: на жителя Актау оформили протокол за приставание к детям и отпустили
https://pixabay.com/
Горожане в соцсетях предупреждают друг друга о мужчине, который пристает к маленьким девочкам и мальчикам на детской площадке
В социальных сетях жители Актау сообщают, что на одной из детских площадок в микрорайоне №28а задержали мужчину, который приставал к маленьким девочкам и мальчикам. В департаменте полиции подтвердили эту информацию, передаёт Оrda.kz со ссылкой на Lada.kz.
"Поймали с поличным, когда трогал и целовал девочку. Ранее часто покупал шоколадки детям, предлагал им пойти с ним. Вчера написали на него заявление сначала участковому, потом в УВД, но его отпустили. Живёт этот мужчина в микрорайоне №28а. Все соседи знают о нём, но все молчат. Истории девочек и мальчиков про этого "маньяка" просто шоковые", – пишут жители Актау в социальных сетях.
В полиции пояснили, что в отношении мужчины оформили протокол по двум административным статьям: части 3 статьи 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и статье 449 КоАП РК "Приставание в общественных местах".
"25 июля на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что в микрорайоне №28а происходит потасовка. На вызов выехал участковый инспектор. В ходе беседы выяснилось, что 47-летний мужчина пристаёт к детям", – заявили в полиции региона.
Ранее шокирующую историю о дворнике из Алматы, который снимал трусы и испражнялся перед воспитанниками частного детского сада в Бостандыкском районе, рассказала редакции Оrda.kz правозащитница Айман Умарова. После общественного резонанса мужчину задержали по подозрению в домогательствах и развращении малолетних.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



