Три женщины погибли в квартире, залитой кипятком: подробности трагедии в Кокшетау

Подробности трагедии, которая унесла жизни трёх женщин в Кокшетау, рассказали очевидцы. По их словам, помощи спецслужб пришлось ждать почти два часа, пока одну из квартир заливал крутой кипяток из батареи. Хозяйка квартиры и две её подруги не смогли выбраться и погибли, передаёт КТК.
«Приехал участковый и говорит: "Кто там живет? Почему не стучите в эти окна?" Так мы уже, считайте, два часа по окнам стучим, по дверям. А к двери в пятом часу, когда они приехали, уже подойти было невозможно, потому что был вообще кипяток! Мы даже в обуви подходили – ноги обжигало! Невозможно было, здесь всё вообще залито было», – рассказывает соседка Жанна Кукешева.
По словам очевидцев, они услышали шум около двух часов ночи. Сначала подумали, что случился пожар, но, выйдя в подъезд, увидели, что из квартиры на первом этаже в подъезд льётся горячая вода. Люди стучали в двери, затем вышли на улицу и стучали в окна. На кухне горел свет, но никто не отзывался. Так как в доме нет КСК, соседи стали просить помощи у городских служб, но они прибыли почти через два часа. Когда спасателям удалось открыть окно, оттуда повалили клубы горячего пара. Оказалось, что из прорванной батареи кипяток волной хлынул в комнату, где спали женщины 50, 56 и 59 лет. Хозяйке и двум её подругам выбраться не удалось.
В пресс-службе ДП Акмолинской области подтвердили, что согласно первоначальному заключению медицинского освидетельствования причиной смерти женщин стал ожоговый шок. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование.
Лента новостей
- «Обещали пять тенге за километр, а теперь не платят совсем»: фермеры из Жетысу остались без денег после сдачи сахарной свеклы
- В Алматинской области на 33 % сократилось число особо тяжких преступлений
- Ракеты падают на Тель-Авив: Иран нанёс ответный удар по Израилю
- Казахстан запретил полёты над шестью странами
- В Атырау 100 человек не могут справиться с пожаром
- «Опасная эскалация»: в МИД Казахстана сделали заявление по ситуации на Ближнем Востоке
- Дочь Масимова не смогла отсудить имущество у бывшего мужа — беглого бизнесмена Капенова
- Молодая учёная из Алматы нашла способ раньше распознавать инсульт
- Бешбармак, чапан и перекрытые улицы: как Казахстан готовится к приезду Джей Ло
- Заключённые получили сроки за поборы с других заключённых в Абайской области
- Жители Атырау задыхаются в дыму от горящих камышей
- Металлургический комбинат Qarmet завершил ремонт всех конвертеров
- Семь миллиардов тенге, выделенные на спорт, могли потратить не по уму
- Скорая насмерть сбила пешехода в Алматинской области
- Подростка подозревают в изнасиловании второклассницы на юге Казахстана
- Руку в тестомесе замотало работнице хлебокомбината в Петропавловске
- «Завтрак» за 30 миллионов: сын бывшего министра Бейбута Атамкулова судился с бизнесменом из-за крупного долга
- Из развлечений только Уй: как выживает забытое село без связи, дорог и врачей в Костанайской области
- Девочке, пострадавшей в ДТП в Астане, выплатили страховку досрочно
- Stanford, Amazon и StartX: как выпускники Nazarbayev University меняют мир