Три сестры создали ОПГ по торговле людьми
В Шымкенте три сестры управляли целой преступной сетью, которая занималась сутенерством и торговлей людьми.
Они обманом заманивали молодых девушек и заставляли заниматься проституцией. Полицейские сообщают о 14 девушках, вовлечённых в дело, среди них шесть несовершеннолетних.
Работали девушки в Таразе, Шымкенте и Туркестане. Их заставляли принимать синтетические наркотики, затем принуждали заниматься проституцией за деньги, еду и одежду.
«Девушек держали на съемных квартирах, где подвергали к занятию проституцией. В ряде случаев подозреваемые возили девушек в гостиницы и сауны, сопровождая их лично. Девушки, чтобы успокоить родственников, говорили родителям, что подрабатывают няньками, присматривая за детьми», — сообщает полиция.
В рамках расследования задержаны 11 человек, заведены 18 уголовных дел: по статье 262 части 1, 2 "Создание и участие в ОПГ" — два факта, по статье 128 "Торговля людьми" — пять фактов, по статье 134 части 3 "Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией" — пять фактов, по статье 308 "Вовлечение в занятие проституцией" — два факта, по статье 309 "Притоносодержание и сводничество" — два факта и по статье 297 УК РК "Приобретение, хранение, перевозка наркотических средств" - один факт.
Лента новостей
- Если замуж невтерпёж: принуждение к браку мужчин обсудили в мажилисе
- «Я тебя люблю, стань моей женой»: сталкера-шизофреника с ножом наказали в области Жетысу
- В Казахстане ужесточат продажу антибиотиков из-за угрозы нацбезопасности
- Зачем Нацгвардии Казахстана резко потребовались две тысячи новых бронежилетов?
- Кому подняли зарплаты после лесного пожара в Костанайской области, рассказали в Минэкологии
- Для возрождения велопроката в Астане закупают 1300 велосипедов за миллиарды тенге
- В Казахстане придумают закон для автоматов с игрушками
- Замкомбата получил четыре года за гибель солдата-срочника в Талдыкоргане
- Министр назвал условие для участия Елдоса Сметова в Азиатских играх
- Новое казино планируют открыть в Алматинской области в 2027 году
- Казахстан упростил получение виз
- Въезд за 100 тысяч долларов: суд отменил введённый Трампом сбор за рабочие визы в США
- Головкин во главе НОК и World Boxing: в Минспорта не видят конфликта интересов
- Почему стройку Almaty SuperSki финансирует государство
- Более девяти тысяч агрессоров перевоспитывают в Казахстане
- Корейская Hyundai зашла на один из крупнейших газовых проектов Казахстана
- Число рейсов на курорты увеличат в Казахстане
- Кто понёс ответственность за скандал с Шайдоровым, рассказал министр спорта
- Экс-кандидат в президенты Кыргызстана стал курьером в США
- Шантаж, наручники и похищение: как трое алматинцев заработали на чужой закладке



