Три района Талдыкоргана остались без отопления 

cover Фото с сайта freepik.com

Жителям только двух микрорайонов «Коктал» и «Восточный» возобновили подачу газа. Об этом сообщили в областном Управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Жетысу, передаёт корреспондент Оrda.kz.

В селе Еркин продолжаются работы по восстановлению подачи газа. Уровень довели до 60 %, а в микрорайонах «Коктал» и «Восточный» — до 100 %. Ремонтные бригады проводят подворовой обход для поэтапного подключения. Однако процесс затруднён из-за отсутствия некоторых жителей в своих домах.

Если собственники пропустили обход, то им необходимо позвонить по номеру «104» и оставить заявку. 

Напомним, 18 января в 22:30 часов неизвестные взломали крышки газового колодца и перекрытия подземного газопровода высокого давления. Из-за этого без газа остались более трёх тысяч абонентов микрорайонов «Восточный», «Коктал» Талдыкоргана и села Еркин. 

Социальные объекты подключили к резервному источнику тепла за первые два часа. На месте аварии беспрерывно работают сотрудники управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, акимата города, АО «КазТрансГаз», «ИнтерГаз Центральная Азия», «Жетісу Газ Сервис» и представители правоохранительных органов.

Виновников ЧП ищет полиция.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Читайте также: 

Лента новостей

все новости