Тренды YouTube: без войны
В очередной раз пьедестал «Трендов YouTube» выглядит так, будто других интересов у казахстанцев, кроме региональных сериалов, нет. Ни глобальные политические катаклизмы, ни локальные конфликты не способны поменять вкусовые предпочтения зрителей самой популярной видеоплатформы.
Итак, на первом месте в очередной (уже и не вспомнишь, который) раз шымкентский сериал «Жездуха».
В отличие от своих главных конкурентов из канала Kak budto, бывшие КВНщики Million Show не стали продавать новые серии на платформу Aitube, активно добиваясь той самой цифры из собственного названия. Пройти осталось совсем чуть-чуть – сейчас у канала 994 тысячи подписчиков.
Но ещё больше, чем сериалы, казахстанцы любят подглядывание за чужой жизнью. Своеобразный аналог «Пусть говорят», выходящий на канале «КТК» под названием «Астарлы ақиқат», порадовал публику очередной историей про семейные разборки сельских жителей.
Всё в лучших традициях формата «встретились-поорали», простой аульский мужик поругался с девятой (или десятой, он сам точно не помнит) женой, как водится, «дал пару шапалаков», та, в свою очередь, забрала ребёнка и ушла. Естественно, всё это достойно того, чтобы занять сорок минут в эфире республиканского телевидения и третье место в трендах YouTube этой недели с результатом 429 тысяч просмотров.
После долгого перерыва к нам вернулась рубрика «Любимые российские сериалы твоего бати».
Проект канала «НТВ» под названием «Золото» содержит всё, чтобы гордо нести знамя реального кино про реальных пацанов. Тут вам и глухая сибирская провинция, и крупный бизнес в лице компании «Алай-золото», где и проходит стажировку главный герой сериала с простым русским именем Гоша (он же, видимо, Жора, он же Гера, он Гока, он же Георгий Иванович), ну и, естественно, разборки с местными авторитетами.
Поставил всё это великолепие по мотивам одноимённого французского сериала автор таких хитов, как «Охота на певицу», «Бежать нельзя погибнуть» и «Участковая» Александр Касаткин.
Замыкает пятёрку короткое видео с канала Life.kz с ёмким названием «Аким Чемолгана про Болата Назарбаева».
Правда, в самом видео про брата экс-президента мы ничего не узнаем. Зато увидим, как блогеры Ринат Кыбрай и Жанар Кусаинова, используя технику «Хороший коп, плохой коп» допрашивают акима села Шамалган Ержаса Токтасынова на тему дорог в данной местности. По уму, видео было бы правильнее назвать «Пара интересуется, как проехать мимо дома Болата Назарбаева».
Лента новостей
- Украли более шести млрд тенге при реконструкции водовода: в Атырау вынесли приговор
- Баскетбольный клуб «Астана» остался без финансирования — игроки обратились к Токаеву
- Казахстанским учёным упростили работу в странах ЕАЭС
- Где голосовать на выборах в Курултай? Казахстанцы могут проверить свой участок
- «Мы не подтверждаем»: глава КМГ прокомментировал проект с ExxonMobil на 80 млрд долларов
- Общественными работами наказали мужчину в Алматинской области за сталкинг
- Семья Нурай Серикбай потребовала более 10 млрд тенге: как развивается резонансное дело
- Две трагедии за два дня: сотрудники «Казахтелекома» погибли на работе в регионах
- С доставкой из России продавали поддельные госномера по Казахстану
- КНБ и военные избавляются от бесполезных бронежилетов, противогазов и портретов Назарбаева
- Бывший рынок Кайрата Сатыбалды «Байсат» в Алматы продали за миллиарды тенге
- Сотни жителей Усть-Каменогорска до сих пор остаются без света после урагана
- Стал известен полный список обладателей грантов на 2026 год в Казахстане
- В Казахстане подешевели лекарства: цены снизили более чем на 20 %
- Борьба за танк в Темиртау: аким пообещал не сносить скандально известный объект
- Ожидаемая перестановка: Атырауский НПЗ возглавил Муратжан Мусайбеков
- Операторов связи в Казахстане заставили учитывать риски сбоев и подмены номеров
- Чемпион Евро-88 будет тренировать сборную Казахстана по футболу
- В престижной школе Таиланда школьник застрелил родственников, учителей и одноклассников
- Серный конфликт: ExxonMobil предложила Казахстану проект на $80 млрд в обмен на закрытие споров
- "Барселона" перехватит у "Реала" чемпиона мира: трансфер будет стоить 60 миллионов евро

- Разгромом завершился матч Казахстан-Уругвай на ЧМ по водному поло

- Казахстан завоевал 17 медалей на крупном турнире по плаванию в США

- Чемпион Европы возглавит сборную Казахстана по футболу: он играл вместе с Марко ван Бастеном
