Трамп вводит войска в Портленд

cover Фото из фейсбука Дональда Трампа

Президент США Дональд Трамп распорядился направить военных в Портленд, а также обеспечить охрану объектов Службы иммиграции и таможенного контроля (ICE), сообщает Orda.kz.

«По просьбе министра внутренней безопасности Кристи Ноэм я поручаю главе Пентагона Питу Хегсету задействовать все необходимые силы для защиты разрушенного войной Портленда и объектов ICE, находящихся под осадой со стороны Антифа и других внутренних террористов. Я также разрешаю применять всю силу, если это окажется необходимым»,  написал Трамп в сети Truth Social.

Чем будут вооружены военные на сообщение не уточняется.

Портленд стал четвёртым городом после Лос-Анджелеса, Вашингтона и Мемфиса, куда по распоряжению президента направляют войска.

В городе уже несколько месяцев продолжаются протесты у офиса ICE на фоне жёсткой миграционной политики Трампа. При этом, мэр Портленда Кит Уилсон, представляющий Демократическую партию, выступает против жёстких мер.  

Читайте также: 


Лента новостей

все новости