Трамп Токаеву: «В будущем мы добьёмся новых успехов»
Пресс-служба Акорды
Дональд Трамп, Си Цзинпин и другие мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с Наурызом, сообщает Orda.kz со ссылкой на Акорду.
Президент России Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей на благо народов и региональной стабильности.
«Российско-казахстанские отношения успешно развиваются в духе стратегического партнёрства и союзничества. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь активно наращивать взаимовыгодные двусторонние связи — на благо наших дружественных народов, в интересах упрочения безопасности и стабильности на евразийском пространстве».
Председатель КНР Си Цзиньпин написал, что дорожит крепкой дружбой с Токаевым.
«Я уделяю повышенное внимание развитию двусторонних отношений и дорожу крепкой дружбой с вами. Выражаю готовность направить наши совместные усилия на укрепление традиционной дружбы и углубление вечного всестороннего стратегического партнёрства между Китаем и Казахстаном»,
говорится в поздравлении.
Президент США Дональд Трамп отметил долгую историю сотрудничества между Казахстаном и Соединёнными Штатами и подтвердил приверженность американского народа суверенитету и независимости Казахстана.
«От имени Соединённых Штатов Америки поздравляю вас и весь народ Казахстана с прекрасным Наурызом – праздником мира и всеобщего обновления. Наши страны связывает долгая история взаимовыгодного сотрудничества, и я уверен, что в будущем мы добьёмся новых успехов в сферах безопасности, экономики и других областях.В то время как наши великие нации устремлены к новым достижениям, американский народ подтверждает свою неизменную приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана»,
написал Дональд Трамп.
Поздравления также направили президенты Турции, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Палестины, Татарстана, а также руководители международных организаций.
Читайте также:
Лента новостей
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству
- Порог в 200 евро: в ЕАЭС вновь меняют правила интернет-торговли
- Третьи сутки в Атырау не могут найти мужчину, приехавшего на лечение
- ДУМК объявило даты Рамазана и Курбан айта на 2026 год
- ОПГ вымогала выплаты у сирот в Караганде
- «Золотой глобус»: главные триумфаторы – «Битва за битвой», «Переходный возраст», Тимоти Шаламе и «Кей-поп-охотницы»
- Аэропорт Астаны задерживает рейсы из-за метели
- В Минэнерго пообещали, что бензин в Казахстане резко не подорожает
- Казахстан оштрафовал филиал «Российских железных дорог» за высокие цены
- ДУМК запретило дипфейки по нормам шариата



