Трагедия в Майкаине: МЧС подтвердило, что найден ещё один погибший

МЧС официально подтвердило, что на руднике «Майкаинзолото» 19 июля нашли тело спасателя, погибшего при несчастном случае более полугода назад, сообщает Orda.kz.
Как заявили в пресс-службе МЧС, труп спасателя нашли на глубине 70 метров. Айдос Шаймерден погиб 4 января, когда вместе с тремя коллегами ехал на автобусе по территории рудника. Автобус провалился в очистное пространство выработанной шахты. Никто из находившихся внутри не выжил.
«На место проведения аварийно-спасательных работ прибыли спасатели ДЧС Павлодарской области, которые совместно с ТОО „РЦШ ПВАСС“ подняли на поверхность тело и передали следственно-оперативной группе», сообщили в министерстве.
Чтобы оказать психологическую помощь родственникам погибшего спасателя, на шахту также приехал психолог.
Айдос Шаймерден — третий из четырёх жертв несчастного случая, чьё тело удалось обнаружить. Останки ещё одного погибшего не нашли до сих пор.
О том, что на руднике «Майкаинзолото» утром 19 июля обнаружили тело Айдоса Шаймердена, ранее сообщил корреспондент Orda.kz. В акимате Павлодарской области эти сведения пока официально не подтвердили.
Читайте также:
Лента новостей
- Россия может отказаться от Байконура? Что ответили в Минцифры Казахстана
- Минэкологии прогнозирует жаркое и засушливое лето в большинстве регионов Казахстана
- Вдова полицейского отсудила у департамента полиции 14 миллионов тенге за смерть мужа на футбольном поле
- Российских шпионов отправили в британскую тюрьму за провокации против Казахстана
- Министр сельского хозяйства предупредил казахстанцев о нашествии саранчи
- Десятки казахстанцев купили фальшивые билеты во Вьетнам
- Казахстанская пшеница впервые вышла на рынок Эмиратов
- Вооружённые столкновения произошли в Ливии
- Экс-глава «Астана LRT» Талгат Ардан задержан в Турции и будет экстрадирован в Казахстан
- Минэнерго не видит мрака: казахстанцы переплачивают за свет миллиарды, а KEGOC закупается втридорога
- «Учиться у Гейдара Алиева»: в Алматы прошёл казахстанско-азербайджанский форум
- Фильм Sasyq: инопланетянин и Вонючка
- Рельсы пересекаются с интересами: прокуратура вновь возобновила уголовное дело против частной компании-перевозчика
- «Если так будет продолжаться, мы перекроем трассу»: жители Актобе возмущены вырубкой деревьев
- «Каждый десятый — под угрозой»: продавцы «Мэри Кэй» и Herbalife против нового Налогового кодекса
- «Кербулакский опыт»: как десятки фирм с фальшивыми документами выиграли тендеры на миллиарды
- Краснокнижный медведь попал в объектив фотоловушки
- Жара и дожди с грозами: прогноз погоды на 13 мая
- «Пыталась повеситься»: в Жамбылской области сельчанка обвинила свёкра в изнасиловании своей 14-летней дочери
- Дефицит больше не грозит? В Туркестанской области построят сернокислотный завод
- Финал Лиги конференций: «Бетис» впервые в финале еврокубка, «Челси» идёт за очередным трофеем
- Шахматы-харам: страна Центральной Азии сделала свой выбор
- Бесценный опыт: Али Хамхоев об отсутствии золота у Казахстана на Большом шлеме в Астане
- Алматы продолжит принимать этапы Кубка мира по фристайлу-могулу