Топ-менеджер «дочки» QazaqGaz угрожал подкинуть соседу наркотики и поплатился

Заместителя генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Дидара Сагимбекова наказали за хулиганство, сообщает Orda.kz.
В Астане суд рассмотрел дело в отношении топ-менеджера дочерней компании АО НК «QazaqGaz». Сагимбекова обвинили в нарушении общественного порядка и использовании нецензурной брани.
Пострадавшим был его сосед по фамилии Бегаршиев. По его словам, конфликт начался с банальной просьбы соблюдать тишину. Как оказалось, семья Сагимбековых, проживающая этажом выше, неоднократно нарушала покой жильцов. И в один из дней Бегаршиев попросил соседей прекратить шум, но ситуация вышла из-под контроля. В ответ топ-менеджер газовой компании начал ругаться матом. При этом, как утверждает потерпевший, сосед был пьян.
«Затем пришли полицейские. Увидев их, Сагимбеков не переставал выражаться нецензурной бранью, он стал говорить, что подбросит наркотические средства, "упакует" и создаст множество проблем. Не желая выслушивать его речь, я зашёл к себе в квартиру. А Сагимбеков ещё некоторое время громко нецензурно выражался на лестничной площадке, пинал дверь»,
сказал Бегаршиева в суде.
Видеозапись конфликта стала главным доказательством в суде. На кадрах зафиксировано агрессивное поведение Сагимбекова и нецензурные выражения в адрес потерпевшего.
«Я воспитываю несовершеннолетних детей, они ложатся спать по расписанию. Я уже несколько раз ходил к соседям и просил соблюдать тишину. Всегда старался идти на примирение»,
заявил пострадавший.
Однако доказать алкогольное опьянение Дидара Сагимбекова не удалось. В итоге суд признал его виновным по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях РК. Учитывая наличие у обвиняемого малолетних детей, ему назначили всего лишь штраф в размере 73 840 тенге.
«Добровольный срок уплаты административного штрафа — не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу»,
сказано в постановлении суда.
Дидар Сагимбеков ранее уже оказывался в центре скандала. В прошлом году ходили слухи о его задержании, однако руководство QazaqGaz опровергло эту информацию.
Между тем Антикор начал досудебное расследование по фактам возможных злоупотреблений полномочиями работниками подведомственных организаций. Никому из топ-менеджеров нацкомпании обвинение пока не предъявили.
Читайте также:
Лента новостей
- «Дала қасқыры», «Приговор» и не только: названы победители премии «Выбор критиков-2025»
- Обещала бизнес — оставила без денег: как блогер под брендом Wildberries лишила казахстанцев миллионов
- Учения без устава: в Жаркентском гарнизоне офицер погиб от рук солдат по приказу командира
- «Казахстан темир жолы» тонет в долгах, но показала прибыль. За счёт чего?
- «Сбившиеся с курса». Эксклюзивные фотодоказательства и разбор дронов, упавших в Казахстане
- На деньги олигархов обновят водоснабжение в Северо-Казахстанской области
- У берегов Бали затонул паром: есть погибшие
- Жара до 43 градусов — прогноз погоды на 3 июля
- Улицу Желтоксан снова перекроют в Алматы
- В Павлодаре отчима осудили на 23 года за изнасилование малолетней падчерицы
- Суд над Пи Дидди: присяжные оправдали рэпера по самым серьёзным обвинениям
- 15-летняя девушка покончила с собой в Актюбинской области
- Что смотреть дома в июле: вечный Адам Сэндлер, неубиваемый Декстер и вторая Бессмертная гвардия
- Кортеж выпускников устроил опасную езду в Таразе
- Shell и Eni не у дел: государство заберёт проект Карачаганакский ГПЗ у иностранцев?
- Когда алматинцы смогут воспользоваться крематорием
- После масштабной утечки данных в АО «НИТ» сменили главу
- «Происходит эрозия основ международного права» — Токаев на встрече с дипломатами
- Гуманно или жестоко? В Атырау за полгода усыпили более 3,5 тысячи собак
- Могилу знатного воина-кочевника нашли археологи в Туркестанской области