Токаев поздравил Мирзиёева с Днём независимости Узбекистана

cover Коллаж: Акорда

Президент Казахстана отметил впечатляющие успехи Узбекистана под сильным и авторитетным руководством Шавката Мирзиёева в социально-экономическом развитии, обеспечении благосостояния граждан и продвижении национальных интересов на международной арене, сообщает Orda.kz со ссылкой на Акорду

Глава государства отметил, что Казахстан как стратегический партнёр и надёжный союзник Узбекистана придаёт особое значение дальнейшему углублению многогранных межгосударственных связей с этой страной.

«Уверен, казахско-узбекские отношения будут и впредь динамично развиваться в духе многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки на благо наших братских народов, а также в интересах стабильности и безопасности в Центральной Азии»,говорится в телеграмме.

Сейчас и Токаев, и Мирзиёев находятся в Китае, где сегодня начнётся юбилейный 25-й саммит ШОС. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости