Токаев поздравил казахстанцев с Днём Победы
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём Победы.
Президент РК отметил, что День Победы занимает особое место в истории Казахстана, олицетворяя собой непреклонную волю и героизм старших поколений, их самоотверженную борьбу за мир и свободу.
«В суровые годы войны наши соотечественники проявили исключительную отвагу и стойкость. Каждый второй солдат, ушедший на фронт из Казахстана, пожертвовал жизнью во имя нашего светлого будущего. Неоценимый вклад в Победу внесли труженики тыла, которые в дни тяжелых испытаний своей трудовой доблестью продемонстрировали сплоченность и солидарность нашего народа. Наш священный долг – чтить память фронтовиков, заботиться о ветеранах. Мы безмерно благодарны поколению победителей за мирное небо над головой. Их славный подвиг – пример для потомков», - отметил он.
Токаев подчеркнул, что идеалы свободы, справедливости, равенства, которые они отстояли неимоверной ценой, для нас всегда будут незыблемыми ориентирами в построении Справедливого Казахстана.
«Желаю нашим дорогим ветеранам и всем согражданам здоровья и благополучия! С Днём Победы!» - поздравил глава государства казахстанцев.
Напомним, в этом году Касым-Жомарт Токаев пример участие в параде в Москве. Глава государства уже находится в России. Он посетил несколько мемориалов, к которым возложил цветы, а также братскую могилу, где захоронен его дядя-ветеран.
Лента новостей
- Алматы объединяет голоса: горожан призвали принять участие в выборах
- Зарезал в баре «Пинта»: убийце сократили срок, потому что погибший первым полез в драку
- Заводы и уборка помещений: в Минтруда рассказали, как казахстанцам устроиться на работу в Южной Корее
- Дожди с грозами и жара до +39: какую погоду ждать казахстанцам в выходные
- В Казахстане число интернет-мошенничеств выросло в 55 раз за семь лет
- Несчастный случай? Полиция закрыла дело о гибели 13-летнего подростка на кокпаре
- Подростка порезали ножом в дендропарке Шымкента
- Казахстанку вернули из России за неуплату 290 млн тенге налогов
- Однопалатный парламент повысит ответственность депутатов — эксперт о Курултае
- Субсидируемые рабочие места в Казахстане будут распределять по-новому
- «Пришёл попить чай»: алматинца подозревают в изнасиловании тёщи
- Миллиард без лицензии: как добыча руды в ВКО привела директора Ak Metal в колонию
- На одном из крупнейших инвестпроектов Жамбылской области пытались похитить 250 кг кабеля
- Слёзы матери, депутатские миллионы и непослушные адвокаты в суде по делу Улданы Мырзуан
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 21 августа
- В Алматы больше тысячи человек водили авто, несмотря на медицинские противопоказания
- На кого охотится тигрица Үміт? Итоги первых дней на свободе
- Призыв с вершины: альпинист Максут Жумаев обратился к казахстанцам перед выборами в Курултай
- Из ломбарда в казино: павлодарка украла золото клиентов ради азартных игр
- Потерявших сознание в канализации рабочих вытащил на себе участковый в ВКО. Видео



