Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости.
Токаев назвал 16 декабря 1991 года великой датой в истории нашей страны, отметив, что она символизирует воплощённую в реальность мечту предков о суверенном государстве.
По его словам, День независимости приобрёл особый смысл. Наша святая обязанность – чтить память о национальных героях, посвятивших свою жизнь борьбе за свободу народа. Их самоотверженная любовь к Родине – пример для сегодняшнего и будущих поколений, отметил президент.
«Обращаясь к знаковым событиям в многовековой истории нашей государственности, укрепляя консолидирующие общенациональные ценности, мы тем самым высоко поднимаем знамя нашей Независимости. Независимость – это высочайшее достояние, мы все обязаны беречь её как зеницу ока. Защита суверенитета и территориальной целостности страны – наш священный долг», – сказал он.
Глава государства отметил, что нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания.
«Запустив масштабные политические и экономические реформы, мы вступили в новый этап модернизации страны. Успех этих начинаний зависит от каждого из нас», – сказал Токаев.
Дальнейшее успешное развитие нашего государства – главная задача, стоящая перед нами. Для её выполнения мы должны упорно трудиться. Только так Казахстан станет сильным государством, считает президент.
«От всего сердца поздравляю вас с Днем независимости! Желаю соотечественникам крепкого здоровья и благополучия! Пусть процветает наш общий дом – Казахстан! Пусть будет вечной наша священная Независимость», – резюмировал глава государства.
Лента новостей
- Выше 40 градусов жары: прогноз погоды на 12 августа
- Единственный кандидат: в Венгрии выбрали президента
- Экологи проверят информацию о возможной незаконной добыче нефти в Мангистау
- В день концерта Канье Уэста метро Алматы будет работать до трёх часов ночи, а автобусы изменят маршруты
- Сколько должен весить школьный рюкзак, рассказали в Минздраве
- Когда станут известны результаты распределения грантов в магистратуру
- Супруги из Германии погибли в ДТП на трассе Астана — Петропавловск
- ЛРТ в Алматы хотят запустить в конце 2027 года
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц



