Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём независимости.
Токаев назвал 16 декабря 1991 года великой датой в истории нашей страны, отметив, что она символизирует воплощённую в реальность мечту предков о суверенном государстве.
По его словам, День независимости приобрёл особый смысл. Наша святая обязанность – чтить память о национальных героях, посвятивших свою жизнь борьбе за свободу народа. Их самоотверженная любовь к Родине – пример для сегодняшнего и будущих поколений, отметил президент.
«Обращаясь к знаковым событиям в многовековой истории нашей государственности, укрепляя консолидирующие общенациональные ценности, мы тем самым высоко поднимаем знамя нашей Независимости. Независимость – это высочайшее достояние, мы все обязаны беречь её как зеницу ока. Защита суверенитета и территориальной целостности страны – наш священный долг», – сказал он.
Глава государства отметил, что нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания.
«Запустив масштабные политические и экономические реформы, мы вступили в новый этап модернизации страны. Успех этих начинаний зависит от каждого из нас», – сказал Токаев.
Дальнейшее успешное развитие нашего государства – главная задача, стоящая перед нами. Для её выполнения мы должны упорно трудиться. Только так Казахстан станет сильным государством, считает президент.
«От всего сердца поздравляю вас с Днем независимости! Желаю соотечественникам крепкого здоровья и благополучия! Пусть процветает наш общий дом – Казахстан! Пусть будет вечной наша священная Независимость», – резюмировал глава государства.
Лента новостей
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость
- В Казахстан больше нельзя будет ввозить радиоактивные отходы
- Депутат маслихата ВКО заплатит 100 млн тенге за взятку чиновнику
- Ипотека под 20 %, страх землетрясений и хрущёвки без ажиотажа: что происходит с рынком жилья Алматы
- В правительстве придумали, как сделать казахстанцев богаче
- В Казахстане хотят запретить автодозвоны



