Токаев поздравил Эрдогана и весь турецкий народ с Днем Турции

cover Фото Mustafa Kaya/XinHua/Global Look Press

Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Реджепа Тайипа Эрдогана и весь турецкий народ с Днем Турецкой Республики. Именно в этот день в 1923 году Турция была объявлена Республикой.

"Несомненно, эта дата занимает важное место в истории Вашей страны. Она олицетворяет единство и солидарность народа, служит уникальным символом свободы и созидания. Турция, сплоченная этими ценностями, стала авторитетным государством, достижения которого признаны всем мировым сообществом. Все это стало возможным благодаря Вашему богатому опыту государственного управления, упорному труду и уникальным личным качествам. Уверен, что под Вашим мудрым руководством Турецкая Республика продолжит укреплять свой авторитет на мировой арене, а благосостояние турецкого народа будет только приумножаться", – говорится в поздравительной телеграмме Касым-Жомарта Токаева.

Он напомнил, что дипломатические отношения между Казахстаном и Турцией установлены 30 лет назад, а на сегодняшний день сотрудничество динамично развивается в духе расширенного стратегического партнерства.

Токаев пожелал Эрдогану больших успехов в ответственной деятельности, его родным и близким – благополучия, а всему турецкому народу – мира и процветания.


Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.


Лента новостей

все новости