Токаев поручил наказать тех, кто сорвал ремонт дорог в ЗКО
Президент поручал до конца 2021 года завершить ремонт дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах Западно-Казахстанской области, но их жители до сих пор отрезаны от центра. В связи с этим Касым-Жомарт Токаев поручил наказать виновных в срыве ремонта дорог в регионе.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства в Telegrаm-канале.
«Сегодня Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на статью «Күре жолдағы күрсініс» в газете Egemen Qazaqstan. Издание поднимает проблему плохого состояния трасс Западно-Казахстанской области. Ещё в 2019 году президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70% дорог находятся в плачевном состоянии. Как подчеркнул глава государства на встрече в Уральске, «это не только сказывается на повседневной жизни граждан, но и снижает экспортный и транзитный потенциал региона», – сообщает пресс-служба.
Тогда президент поручил правительству вместе с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, особо отметив, что этот вопрос будет на его личном контроле. Однако, как пишет Egemen Qazaqstan, эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой. Строительные работы серьёзно отстают от графика, есть проблемы с их финансированием. Местные жители страдают от бездорожья, весной и осенью положение становится критическим.
«Глава государства поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков должны быть наказаны. Ответственность за решение проблемы президент возложил на премьер-министра Алихана Смаилова», – заключили в пресс-службе.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



