Тлеухан больше не депутат, он возглавил Всемирную федерацию этноспорта
ЦИК внёс представление о досрочном прекращении полномочий Бекболата Тлеухана.
Как рассказал член Центральной избирательной комиссии Асылбек Смагулов, Тлеухан сам подал заявление.
«Депутатом мажилиса парламента Республики Казахстан Бекболатом Тлеуханом подано заявление о прекращении полномочий по собственному желанию. В этой связи центральная избирательная комиссия РК в соответствии со статьей 52 Конституции РК, пунктами 3, 8 статьи 24 Конституционно закона Республики Казахстан «О парламенте РК и статусе его депутатов» в связи с подачей заявления депутата вносит представление для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата мажилиса парламента РК Бекболата Тлеухана», – пояснил Асылбек Смагулов.
Председатель мажилиса парламента Нурлан Нигматулин отметил большой вклад Тлеухана в политику, культуру и общество.
«Не будет лишним сказать, что нет ни одного казаха, который не знает Бекболата Тлеухана. Он один из наших уважаемых граждан, который вносит большой вклад в политику, культуру и общественную деятельность. Несколько созывов был депутатом мажилиса, способствовал принятию необходимых законов для населения, особенно велика его роль в социально-культурном развитии страны. Теперь он назначен первым вице-президентом Всемирной федерации этноспорта. Выражаем благодарность коллеге за совместную работу и желаем крепкого здоровья и больших успехов на новом поприще», – сказал Нурлан Нигматулин.
Бекболат Тлеухан займёт место руководителя Всемирной федерации этноспорта.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- В центре Алматы трое человек избили прохожего и скрылись
- Нефть взлетела выше 120 долларов после заявлений Трампа
- Казахстан производит таблетки, но лечится импортом: почему в аптеках до сих пор не наши лекарства?
- Пентагон раскрыл расходы на войну с Ираном
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 30 апреля
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова
- Наглую кражу сейфа с долларами и золотом засняли камеры в Туркестанской области
- Куда полетим летом? Какие рейсы к турзонам в Казахстане субсидирует государство
- Казахстанца задержали в Германии по подозрению в шпионаже на Россию



