Threads набрала 100 млн человек за 5 дней

cover

Лишь несколько дней назад количество пользователей Threads составляло около 70 млн, однако сегодня оно превысило отметку в 100 млн. Это превосходит скорость роста сервиса ChatGPT, который достиг этой цифры лишь через два месяца, сообщает Ферра.

Пользователи сети активно регистрируются на платформе, и это неудивительно. Они находят в Threads альтернативу Twitter без его недостатков и проблем.

Более того, приложение Meta всё ещё не запущено в странах Евросоюза, что подразумевает дополнительные десятки миллионов пользователей после появления на этом рынке.

Отметим, что стало известно о падении популярности ChatGPT. Это произошло впервые с момента запуска сервиса в ноябре 2022 года.

У главного конкурента новой соцсети – Twitter – около 260 млн ежедневных пользователей. Однако данные аналитиков показывают, что в последние месяцы активность сети с «синей птичкой» снижается.

Лента новостей

все новости