Теракт в США: автомобиль въехал в толпу, 10 человек погибли

Неизвестный преступник совершил теракт в Новом Орлеане, США. Злоумышленник на автомобиле въехал в толпу людей на популярной у туристов улице Бурбон-Стрит, сообщает Orda.kz.
New York Post со ссылкой на городской департамент полиции пишет как минимум о десяти погибших. Преступник врезался на автомобиле в толпу людей, праздновавших Новый год во Французском квартале Нового Орлеана. Это оживлённая туристическая локация, где расположены популярные бары и ночные клубы. Инцидент произошёл ранним утром по местному времени.
Сбив нескольких человек, водитель вышел из автомобиля и начал стрелять по толпе из огнестрельного оружия. Прибывшая на место полиция открыла ответный огонь. Был ли нападавший ранен или убит, не уточняется.
BBC сообщает о многочисленных пострадавших и нескольких погибших, не уточняя их общее количество. CBS со ссылкой на полицию Нового Орлеана подтверждает данные о десяти погибших и добавляет, что ещё 30 человек госпитализированы.
21 декабря похожий инцидент произошёл в Германии: в Магдебурге террорист на автомобиле въехал в толпу людей на рождественской ярмарке, погибли 11 человек.
Читайте также:
Лента новостей
- Заместителя акима Шымкента прооперировали, угрозы жизни нет
- Грозы и заморозки: прогноз погоды на 22 апреля
- В Астане найден мёртвым сотрудник КНБ
- Подожгли на глазах у полиции: в Эквадоре люди устроили самосуд над мужчиной, обвиняемом в убийстве местного жителя
- В Уральске два старшеклассника угнали автомобиль и погибли в ДТП
- В Шымкенте стреляли в заместителя акима города Руслана Берденова: что известно сейчас
- Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи со смертью папы Римского Франциска
- ERG: переговоры о продаже компании не ведутся
- С 1 мая изменятся правила работы мобильных бригад при поликлиниках
- Тазы, ловчие птицы и народные ремёсла: Токаев и Бердымухамедов посетили комплекс «Этноаул»
- Следующим папой Римским может впервые стать азиат
- Подозревают в изнасиловании: пилота Air Astana арестовали после публикации «Орды»
- Бежать нельзя стоять: трагедия на марафоне в Алматы разделила казахстанцев на два лагеря
- Токаев показал Бердымухамедову достопримечательности в Туркестане
- После публикации списка казахстанцев-наёмников консул РК встретился с украинским штабом
- Дело Хасана Касымбаева может вскоре дойти до суда
- Одну из крупнейших казахстанских компаний может купить американец
- Reuters: Казахстан укрепляет позиции в автопроме Центральной Азии
- В Казахстане снова будут дожди, грозы и даже снег
- Высокопоставленный полицейский погиб в аварии в Карагандинской области