Тайжан заявил об агентах Федорова в Нур-Султане
Общественный деятель Мухтар Тайжан сообщил об организации «Национально-освободительное движение» (НОД) в Казахстане, целью которой является «уничтожение независимости страны и разрушение ее территориальной целостности».
НОД управляет депутат российской Госдумы Евгений Федоров. Ранее он заявил, что Казахстану следовало бы вернуть арендованные земли или же войти в состав России.
«Карим Кажимканович Масимов (КНБ), Ерлан Заманбекович Тургумбаев (МВД), Гизат Дауренбекович Нурдаулетов (Генпрокуратура), объясните пожалуйста нам, простым гражданам, каким образом в Казахстане до сегодняшнего дня действует организация НОД, открытой целью которой является разрушение территориальной целостности и уничтожение Независимости Казахстана? Эта организация имеет сайт, офисы в Алматы и Астане, открыто набирает членов. Кстати, офис в Астане, Сығанақ 19, а адрес здания КНБ – Сығанақ, 20. Прям по соседству с Вами, Карим Кажымканович! Как такое может иметь место? А главой НОДа является тот самый росс депутат Федоров!», – говорится в публикации Тайжана.
Готовится активная агитация к вступлению в ряды организации. Новым членам НОД обещают вывести страну из статуса «колонии США» путем внесения поправок в Конституцию… России, – передает Azattyq Rýhy.
Казахстанцам якобы предлагается голосовать за «курс Путина», его же данная организация предлагает в качестве главы единого государства России и Казахстана.
Ранее прошли дебаты казахстанского военного Мурата Мухамеджанова с Евгением Федоровым. В прямом эфире стороны обсуждали земельный вопрос.
Лента новостей
- До +35 градусов и мокрый снег: где Казахстан ждут резкие перепады погоды
- Кому дадут жильё в Казахстане? Стали известны новые правила очереди, доходов и категорий
- Чиновник едва не сорвал проект миллиардной фермы в ЗКО
- Две партии не прошли: в ЦИК озвучили предварительные итоги выборов в Курултай Казахстана
- Интернет хуже, а денег списывают больше: на что жалуются казахстанцы операторам связи
- Девушка погибла в Алматы после первого свидания: с матери потребовали удалить публикации
- Ремонт Павлодарского НПЗ перенесли из-за возможного дефицита бензина
- Явка казахстанцев на выборах за рубежом превысила 80 %
- 100 часов за четыре года сталкинга и угрозы: как суд в Алматы наказал мужчину за многолетнее преследование
- «Задыхались в чёрном дыму»: пожар вспыхнул в одном из ЖК Алматы
- Сильные дожди — прогноз погоды на 24 августа
- Результаты экзитполов на выборах в Курултай: как проголосовали казахстанцы?
- В Иране обнаружили новое газовое месторождение
- Семь казахстанцев оштрафованы за фото с заполненными бюллетенями
- На выборах в Курултай проголосовало 74,19 % избирателей
- Международный наблюдатель оценил организацию голосования в Алматы
- Гранатомёт и пистолеты: схрон оружия и боеприпасов обнаружили в Алматы
- Петицию создали в поддержку главы ОСИ, которую судят после гибели Улданы Мырзуан в Астане
- Выборы в Казахстане глазами иностранцев: что увидели представители Китая, Азербайджана и Албании
- В Алматы сохраняется высокая активность участия на выборах депутатов Курултая



