Избиение юристов в Алматы: сын депутата Турлыханова подался в бега

Нурасыл Болат сбежал из воинской части. Об этом сообщила пострадавшая – юрист Анна Чернова в своем Инстаграме.
Ранее известных казахстанских юристов избили в одном из заведений Алматы. В нападавшем они узнали сына заслуженного тренера Казахстана и депутата Мажилиса Даулета Турлыханова. Позже в военной полиции инициировали расследование резонансного уголовного дела.
В сегодняшнем посте Чернова указала, что 3 июля ей стало известно, что сын Турлыханова Нурасыл Болат сбежал из воинской части. Напомним, в отношении него избрали меру пресечения – нахождение под наблюдением начальника части.
"Со вчерашнего дня его не могут найти. Уехал на BMW. Кто видел, передайте мальчику, что он забыл, что он находится под следствием. Кстати, кажется, до того как сбежать, он был только освобожден с гауптвахты (губы). А был он там, я так думаю, тоже за то, что сбегал", – написала Чернова в Instagram.
Напомним, Турлыханов старший принес свои извинение чете Черновых, а также сообщил о готовности пойти на примирение.
Местонахождение Нурасыла Болата неизвестно. Информацию пока не подтвердили официально.
Лента новостей
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию
- В США горит знаменитый Гранд-Каньон: эвакуировано около 500 туристов
- Чёрный список ЖК: в Алматы 28 объектов не рекомендуются для покупки