Свыше шести тысяч казахстанцев вернулись из стран Ближнего Востока

cover Иллюстрация: DALL-E

Для этого авиакомпании выполнили уже 37 рейсов, сообщает Orda.kz.

По данным Комитета гражданской авиации, в ночь с 7 на 8 марта в Казахстан прилетели ещё более десяти рейсов.

«В ночь с 7 на 8 марта в Казахстан из стран Ближнего Востока было выполнено 11 рейсов авиакомпаниями Air Astana, SCAT, FlyDubai и Air Arabia, по итогам которых доставлены 1786 пассажиров»,сообщили в ведомстве.

Всего с 3 марта из стран региона в Казахстан выполнили 37 рейсов, которыми домой вернулись 6254 человека. На 8 марта авиакомпании Казахстана и других стран также запланировали дополнительные рейсы для возвращения граждан.

Ранее мы писали, что МИД Казахстана призвал граждан воздержаться от поездок на Ближний Восток из-за продолжающихся боевых действий и закрытия воздушного пространства в ряде стран региона. Ведомство рекомендовало казахстанцам соблюдать меры безопасности и поддерживать связь с дипломатическими представительствами.

Напомним, 28 февраля вооружённые силы США и Израиля начали совместную военную операцию против Ирана, нанеся авиаудары по ряду объектов. С тех пор напряжённость в регионе продолжает расти.

На фоне обострения ситуации Казахстан продолжает эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока. Для этого организуются специальные рейсы, которые доставляют казахстанцев на родину.

Читайте также:

Лента новостей

все новости