Свыше 10 тысяч россиян прибыли в Атыраускую область за неделю
Свыше 10 тысяч граждан России прибыли в Атыраускую область за неделю. Основная часть прибывших уезжает в другие регионы.
В связи увеличением количества граждан Российской Федерации, прибывающих в Атырау, создан оперативный штаб по решению и предупреждению вопросов, связанных со сложившейся ситуацией.
Оперативный штаб возглавил руководитель управления по мобилизационной подготовке и гражданской защите Атырауской области Есмухан Кажкенов. По данным штаба, на территорию региона с 21 по 27 сентября прибыло 10 479 человек. За указанный срок в центры обслуживания населения (ЦОН) для получения индивидуального идентификационного номера обратились 2 219 граждан Российской Федерации.
«По состоянию с 21 по 27 сентября, жители Атырау информировали миграционную полицию о приезде к ним 644 граждан из России. Из этого можно предположить, что город Атырау не является центром притяжения для прибывших граждан Российской Федерации, и основная их часть уезжает в другие регионы Казахстана», - отметил руководитель оперативного штаба Е.Кажкенов.
Также сообщается, что оперативным штабом проводится ежедневный мониторинг цен на арендуемое жилье в городе Атырау. Наблюдается рост цен только в отдельных микрорайонах, который не превышает 30-50%. В регионе открыт Call center 109, где операторы-консультанты предоставляют всю информацию по вопросам, связанным с прибытием и нахождением в Казахстане граждан Российской Федерации.
Автор: Даниэль Артуров
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Получит ли язык жестов официальный статус в Казахстане?
- Акниет и Борте: Токаев выбрал имена для жеребят в президентской конюшне
- Пашинян сохранил власть: его партия победила на выборах в Армении
- Причал для катеров на берегу Каспия заставили разобрать предпринимателя в Актау
- Многодетная мать в СИЗО по подозрению в убийстве мужа в Жетысу: соседи заявили о насилии в семье
- Мужчину с ножом и гранатой задержали на улице в Алматы
- Великобритания заявила о задержании в Ла-Манше танкера «теневого флота РФ»
- В порт Курык доставили кабель для транскаспийской цифровой магистрали Казахстан — Азербайджан
- Партия AMANAT присоединяется к «Әділет»
- Грузовики застряли в очереди на границе Казахстана с Россией. В КНБ назвали причину
- Машины ломаются, бригад не хватает: что происходит со скорой помощью в ЗКО
- Девять ножевых в общаге: что говорят в полиции по делу об убийстве 12-летнего мальчика в Алматы
- Жалобы на школу, суды и психбольница: история учителя из Алматы
- Гроза и ветер — прогноз погоды на 14 июня
- США и Иран готовятся подписать соглашение 14 июня по урану, Ормузскому проливу и выводу американских войск
- В США без вести пропал молодой казахстанец
- Протесты из-за новых ограничений для женщин подавили стрельбой в Афганистане
- «Он воспитывает тяжелобольного сына» — супруга пострадавшего в пожаре на площади в Кокшетау сделала заявление
- От удара молнии загорелся частный жилой дом в Кокшетау
- Автомобили пострадали на повреждённом большегрузами участке трассы Алматы — Хоргос
- Казахстан завоевал две золотые медали чемпионата Азии по триатлону

- Али Хамхоев: Кубок Азии памяти Бекета Махмутова укрепляет международный авторитет казахстанского дзюдо

- "ПСЖ" может купить звезду "Реала": сумма трансфера составит 120 миллионов евро

- Игрок сборной Казахстана покинул "Ордабасы" и перешел в "Иртыш"
