Суррогатный алкоголь разливали в подвале Абайской области

cover

Спецоперацию по ликвидации подпольного цеха по реализации алкоголя провели сотрудники УБОП ДП области Абай, сообщает polisia.kz.  

Контрафактный алкоголь разливал в подвальном помещении 57-летний житель областного центра. Там он оборудовал цех с ручной линией по розливу спиртного.

Сотрудники полиции обнаружили в помещении бутлегера более 1500 литров алкоголя, разлитых в 12 канистрах разных объемов. Общая стоимость изъятого спиртного превышает 2,5 млн тенге. Образцы нелегальной продукции направлены для проведения физико-химической экспертизы.

«Данный факт зарегистрирован и передан по подследственности для принятия процессуального решения в Департамент экономических расследований по области Абай», - резюмировал заместитель начальника УБОП ДП области Абай Асет Шахантаев.

Лента новостей

все новости