Судиться с акиматом намерена супруга педагога, пострадавшего при оформлении ёлки в Семее
Фото: Pixabay.com
Женщина хочет добиться компенсации для мужа, которому предстоит реабилитация, сообщает Orda.kz со ссылкой на телеканал КТК.
Супруга Куата Айткали, который получил перелом черепа при падении с пятиметровой высоты, намерена подать в суд на акимат и наказать виновников. Она заявила, что хочет получить компенсацию за причинённый мужу вред. Сумму женщина пока не называет.
Но прежде семья дождётся итогов расследования по этому делу, которое ведётся по статье 362 Уголовного кодекса — «Превышение власти или должностных полномочий».
«Пусть всё будет по закону. Сейчас возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Как следствие завершится и установят виновных, мы будем подавать на них в суд. Надеемся на справедливость», сказала Сымбат Аянкызы.
Куата Айткали недавно выписали из больницы. Ему теперь необходима операция, из-за травмы мужчине удалили часть черепной кости.
Сразу после происшествия был уволен руководитель отдела образования, привлёкший учителей школ к оформлению новогодней ёлки. Также выговор получил заместитель акима города.
Читайте также:
Лента новостей
- В Казахстане арестовали активы фигуранта «дела Пантеона» о взятках в Минобороны РФ
- «Кайрат» уступил греческому «Олимпиакосу» со счётом 0:1
- Восьмилетняя девочка пострадала при взрыве отопительного котла в Усть-Каменогорске
- Бои на границе Таиланда и Камбоджи обострились. Есть ли риск для туристов?
- Казахстанцы стали единственными в ЕАЭС, кто обеднел
- Необычное ограбление в Алматы: вор пытался утащить сейф на троллейбусе
- Бывший помощник Назарбаева обвинил британского лорда в фиктивной сделке Jusan
- Подросток устроил пожар в подъезде в Астане — погиб другой ребёнок
- Власти Казахстана требуют от российского певца Акмаля вернуть зрителям более шести миллионов тенге
- «Государство — не нянька»: МИД жёстко ответил на вопросы о вербовке казахстанцев на войну в Украине
- Казахстан и Украина обсуждают повреждение терминала КТК по закрытым каналам
- В верхней части Алматы горело кафе
- В ВКО убрали советские названия улиц
- Токаев встретился с послом России Бородавкиным
- Что будет с курсом тенге к концу декабря
- Когда стартует новый зимний сезон на «Шымбулаке»?
- Рост цен на жильё: Астана обгоняет остальные регионы
- Смерть молодого хоккеиста в Усть-Каменогорске: суд пересмотрел приговор осуждённому
- «Меня спас индийский бог»: казахстанка чудом выжила при пожаре в Гоа
- Алматинцы пытаются отстоять сквер от застройки компанией депутата Набиева



