Суд Уральска арестовал «короля трамадола»

Следственный суд Уральска санкционировал арест Николая Карпова до 1 ноября 2023 года. Во время рассмотрения ходатайства следователя ДП ЗКО о санкционировании ареста Карпову гособвинитель Анастасия Семилиди озвучила фабулу дела.
По её словам, Карпов совершил ряд тяжких преступлений в целях незаконного обогащения в отношении компании ТОО «TAS FINANCE GROUP» по трём эпизодам на сумму более 15 миллионов тенге, передаёт Umarovnews.
В Уральске суд арестовал Карпова сроком до двух месяцев. Уроженца Атырау подозревают в крупном мошенничестве в группе лиц неоднократно. Сам Карпов в суде заявил, что он вовремя выполнял свои обязательства, то есть оплачивал взятый ранее кредит. Его защитник, адвокат Юрий Хлопков, попросил суд не арестовывать Карпова на время следствия, а оставить под домашним арестом, так как он не будет убегать от следствия. Адвокат подчеркнул, что в отношении Карпова уже заводили уголовные дела и он никогда не пытался сбежать.
Прокурор Анастасия Семилиди, заявила, что мошенничество, в котором подозревают Карпова, относится к тяжким преступлениям и тот может скрыться от уголовного преследования либо повлиять на свидетелей или потерпевших, находясь на свободе. Судья поддержал ходатайство следствия и прокуратуры и принял решение об аресте Николая Карпова сроком до двух месяцев.
Николая Карпова задержали по подозрению в мошенничестве в ночь на 2 сентября. Информацию об этом сообщили в полиции, но в рамках расследования уголовного дела подробностей не сообщили.
Лента новостей
- Казахстанская цифровизация «потеряла» 46,5 млрд тенге
- Минпросвет задумался о здоровье детей и обратился за советами к международным специалистам
- Атырау готовится к большой воде
- Не нужно стесняться: как добыть триллион тенге для бюджета Казахстана
- Нур-Султан вместо Астаны: казахстанских школьников теперь будут учить правильно
- «Недопустимо для нашей профессии»: Бейсембаев о поддельных дипломах учителей
- Ценовой шок неизбежен: новый акциз на бензин опустошит кошельки казахстанцев
- Вспышку ветряной оспы зафиксировали в Атырауской области
- Илон Маск и казахстанская экономика: власти рассмотрят новый подход
- Дискомфортный тренер: Али Алиев рассказал, как будет тянуть сборную РК по футболу к победам
- Ремонт «госпиталя Турксиба» в Алматы затягивается
- Частный самолёт упал на Филиппинах: никто не выжил
- Больше денег — больше инфляция: почему Казахстан не включает «печатный станок»
- Должность командира отделения воинской части оценили в полмиллиона тенге
- «Бюджет выдержит» — Жумангарин о повышении НДС и соцвыплатах
- А как же экономия? Жумангарин объяснил расходы на Международный форум «Астана»
- Бишимбаев выиграл в колонии шахматный турнир и потребовал за это поощрение
- Заставил дать взятку: адвоката, который защищал начальника полиции, отправили в тюрьму
- Куриный вопрос: почему в Казахстане дорожает мясо птицы и кто на этом зарабатывает
- «Дуристика с этими автоматами». Во что обошлись бюджету Алматы автоматические библиотеки