Студентов Костанайского университета ужаснули условия в общежитии

cover Фото: Скриншот видео

Студентов Костанайского государственного университета ужаснули условия в предоставленном университетом общежитии, сообщает Orda.kz.

Видео опубликовано на инстаграм странице ztb_kazakhstan. На кадрах видны облезающие обои со стен, двери, мебель из ДСП, узкие помещения.

В описании под видео автор рассказывает, что в этом году они решили отправить сестрёнку учиться в КГУ. За обучение заплатили 450 тысяч тенге, а за годовое проживание в общежитии - 80 тысяч тенге. При поступлении им сказали, что общежитие хорошее, сделан ремонт. Однако при заселении условия их разочаровали.

- Если бы мы знали об этом раньше, то поискали бы другие варианты. Теперь моя сестрёнка вообще хочет бросить учёбу. В бухгалтерии сказали, что других мест нет, если нас что-то не устраивает, то мы можем забрать деньги и уходить, - жалуется автор.

Студенты также рассказывают, что им запрещают дополнительно приносить подушки, матрасы, ковры, а за несоблюдение правил грозятся штрафом. Для сравнения они приложили видео из общежития Nazarbayev University.

Корреспондент Orda.kz обратилась за комментариями в МОН. В пресс-службе комментировать не стали и попросили обратиться в вуз. Связаться с руководством вуза не удалось.

Лента новостей

все новости