Студентку колледжа изнасиловали и убили в Туркестанской области
Фото: Pixabay.com
В полиции Туркестанской области подтвердили, что нашли тело погибшей студентки первого курса колледжа. Местные жители пишут анонимные сообщения о групповом изнасиловании и убийстве, сообщает Orda.kz.
Трагедия произошла в небольшом посёлке Төрткүл в ночь на 6 июня. Анонимные сообщения об убийстве 16-летней девочки стали поступать на горячую линию фонда #Немолчиkz.
«Сейчас мы ничего не утверждаем, хотя информацию нам сообщили уже несколько человек. Чтобы предотвратить распространение слухов и домыслов, требуем от официальных органов подтвердить или опровергнуть данную информацию. Прошло двое суток со дня предполагаемого преступления! Все подробности нам рассказали, но пока мы можем сообщить только то, что 16-летняя девочка работала в семейном магазине. Когда она возвращалась домой, её изнасиловали и убили предположительно несколько человек», сообщили в фонде #Немолчиkz.
Анонимные источники предположили, что на девочку напали иностранцы.
Orda.kz направила запрос в департамент полиции Туркестанской области. Там сообщили:
«6 июня в 07:05 в селе Төрткүл Ордабасинского района Туркестанской области было обнаружено тело девушки — студентки первого курса колледжа. Подозреваемого оперативно задержали и поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники проводят следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК».
На вопрос, почему подозреваемый только один, хотя анонимные источники сообщали о групповом изнасиловании девочки, пока нет ответа.
В тот же день, 6 июня, нашли тело изнасилованной и убитой школьницы в городе Кульсары Атырауской области.
Читайте также:
Лента новостей
- Лось, лиса и горные козлы — в объективе фотоловушки
- Экономические итоги-2025 простыми словами Расула Рысмамбетова: про Нацфонд, тенге и госдолг
- Камбоджа и Таиланд: Трамп заявил о прекращении огня, но бои продолжаются
- В Карагандинской области газовый баллон взорвался в кафе — двое погибших
- В кафе Карагандинской области взорвался газовый баллон — есть пострадавшие
- В Алматы задержали ученика восьмого класса за угрозы школе в соцсетях
- Снежный барс в «Алтын-Эмеле» получил GPS-ошейник
- Брифинговый казус главы КТЖ — и смех, и грех
- Тимур Турлов заходит в бывшую структуру внука Нурсултана Назарбаева
- На смену морозам в Казахстане придут метели и штормовой ветер
- Пожарный чудом спасся после мощного взрыва газового баллона
- Казахстан хочет запретить ввоз в ЕАЭС автомобилей с онлайн-аукционов
- Алматинцы предпочитают жениться после 30
- Предприниматель похитил десятки миллионов тенге по программе «Нұрлы жер» в Акмолинской области
- Пробки начинаются раньше — Касымбек о новом рабочем графике в Астане
- Учитель химии обгорел после взрыва на уроке в СКО
- МИИЦР обещает подключить казахстанские аулы к Starlink
- Массовое отравление на тое: уголовное дело прекратили из-за юбилея Конституции
- КТЖ потратила почти 80 млн тенге, чтобы успокоить своих сотрудников в Мангистау
- Токаев наделил КНБ большей властью



