Столкнула в уличный туалет: 16-летнюю девушку из Туркестанской области подозревают в убийстве трёхлетней соседки
Новые подробности появились в деле о смерти трёхлетней девочки, тело которой нашли в туалете в Сарыагашском районе Туркестанской области, сообщает корреспондент Orda.kz.
Следствие изначально предполагало, что малышка упала в септик, хотя на лице у ребёнка нашли царапины, а на теле небольшие синяки. Тогда эксперты посчитали, что девочка могла получить травмы при падении в туалет.
Но спустя месяц в тот же туалет чуть не упала другая девочка. Пятилетнего ребёнка удалось спасти, и потерпевшая обвинила в этом происшествии 16-летнюю односельчанку, которая живёт по соседству. Во время допроса девушка-подросток призналась что столкнула трёхлетнюю девочку в туалет. Выяснилось, что она состоит на учёте с психическим заболеванием, у неё диагностировали шизофрению.
«Полиция проводит расследование по факту смерти трёхлетней девочки, тело которой обнаружили в туалете в мае текущего года в Сарыагашском районе. В ходе следственных мероприятий установили, что к этому происшествию может быть причастна несовершеннолетняя подозреваемая. В связи с выявленными обстоятельствами и с учётом психологического состояния подозреваемой её поместили в специализированное медицинское учреждение. Сейчас продолжается досудебное расследование, направленное на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств дела. Полиция приложит все усилия для установления истины и принятия законных решений», — рассказали в департаменте полиции Туркестанской области.
Трёхлетняя Асылым пропала 16 мая, пока её мать занималась домашними делами. В поисках ребёнка участвовали десятки людей. Тело девочки обнаружили в уличном туалете спустя трое суток после пропажи.
В начале июля четырёхлетний мальчик погиб в Атырау, упав в септик в частном детском саду.
Читайте также:
Лента новостей
- В области Улытау началось строительство жилых комплексов на 300 квартир
- Казатомпром вносит вклад в развитие студентов урановой отрасли
- Казахстан готов помочь Палестине продовольствием и восстановлением Газы
- 250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтёра в истории Казахстана состоялся в Караганде
- Объявление о продаже куклы за 500 тысяч тенге встревожило казахстанцев
- Ивовая плантация посреди Центрального Казахстана: необычный бизнес жительницы Темиртау
- По трое-четверо за партой: готовы ли школы Казахстана к 380 тысячам первоклассников
- «Ходит с ножом, нападает на прохожих»: жители одного из районов Алматы пожаловались на соседа
- Первые заморозки — прогноз погоды на 30 августа
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции
- Около 400 грузовиков скопилось на границе Казахстана с Кыргызстаном
- «Вода унесла всё и всех»: очевидцы о разрушительном наводнении в Непале и фото из космоса
- Старейший в Казахстане ипподром Алматы вернули в собственность города
- Зомбированный мошенниками казахстанец спрятался от семьи на промбазе, чтобы взять кредит
- В Казахстане создали новый госорган, подотчетный только президенту
- Мужчину в коме после ДТП с участием Бакытжана Базарбека перевезли в Тараз
- Тела найденных мёртвыми в ОАЭ сестер отправили в Казахстан
- "Азиатские игры-2026": боксеры сборной Казахстана готовятся исправить исторический провал на Азиаде

- Вратарь сборной Казахстана высказался об игре в Лиге чемпионов

- "Манчестер Сити" приобретет чемпиона мира из "Челси": трансфер составит 140 миллионов евро

- Казахстанские волейболистки неудачно выступили на чемпионате Азии
