Степногорск почти полностью без тепла и горячей воды
В 30-градусный мороз жители Степногорска остались без отопления, передает Orda.kz.
7 декабря в 21:45 на теплотрассе Д-600 на пересечении улиц Славского и Целинограда в Степногорске произошел порыв.
Город практически полностью остался без тепла и горячей воды. Местные жители заявили, что в их домах стоит «дубак».
Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов тем временем уверяет, что порыв на теплотрассе устранили к 08:00 8 декабря. Чиновник уверяет, что в дома горожан скоро поступит тепло.
Тем временем в Экибастузе, где почти всю прошлую зиму в квартирах стоял холод, жители акцентируют внимание на плохой работе чиновников и ТЭЦ.
«Все смешалось в доме Облонских. Все не так. Прекрасно знали прогноз погоды на ближайшие дни. Неужели при принятии решения о прекращении подачи тепла, комиссией не были учтены погодные условия?! Наверняка в таком предприятии имеются отделы, которые взаимодействуют с экологами, с синоптиками и т. д. Учитывая обстоятельства, прогнозы погоды можно было бы и передвинуть сроки отключения до конца апреля. Частный сектор очень рано отключили. Дома холодно. Как в ситуации с черным дымом на ТЭЦ! Экологи отчитались, что все в норме, но не прошло и нескольких дней, как начались выбросы. И только после того, как жители начали в соцсетях публиковать жалобы, подняли общественный резонанс — вот тут то экопост выявил-таки превышение нормы! Детский сад, подготовительная группа!!! И с ситуацией с ранним отключением тепла — опять, извините "жидко обосрались"», — пишет одна из жительниц города.
Читайте также:
Все уже болеют: жители 60 многоэтажек жалуются на холод в квартирах в Атырау
Без отопления: жильцы алматинского ЖК грозятся подать в суд на застройщика
Лента новостей
- Бывший депутат Бакытжан Базарбек сбил человека в Жамбылской области? Что говорят в полиции
- Мочеиспускание в Кигач, съеденный лотос и баурсаки по 100 тенге: чем запомнился LOTUS FEST-2026
- Не менее 12 туристов погибли в страшной аварии с автобусом в Венгрии
- Как жара повлияла на урожай и качество пшеницы в Казахстане и что с мировыми ценами на зерно
- Видео тушения горящего трёхэтажного здания игрового клуба в Таразе показали спасатели
- Что входит в аварийные ящики для заблудившихся в горах туристов, показали в МЧС Казахстана (ВИДЕО)
- Новая госнаграда — медаль «Шәмші Қалдаяқов» появится в Казахстане
- Более 56 % износа: энергонадзор раскрыл состояние электросетей Шымкента
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 16 августа
- Нефтяные разливы у берегов Омана и Ирана: экологическая угроза на фоне конфликта
- Президент Южной Кореи предложил КНДР начать переговоры о мире
- «Избил из-за батончика»: полиция расследует смерть девушки в Мерке
- Муж избил из-за батончика? Мать восьмимесячного малыша покончила с собой в Жамбылской области
- Пять незнакомцев прописали в квартире алматинки: узнала она об этом из приглашений на выборы
- Дархан Сатыбалды провел августовскую конференцию работников образования Алматы
- Концерт Канье Уэста в Алматы перенесли на 15 августа: что важно знать
- Киллеру по прозвищу Кинг-Конг, скрывавшемуся 17 лет в Европе, вынесли приговор в Алматы
- Как получить и приватизировать арендное жилье в Казахстане: в МПС назвали условия
- Летнюю террасу кафе снесли в центре Алматы
- «Я оболью тебя кислотой»: как спор об алиментах обернулся для алматинки преследованием



