Старый новый аким — Галым Ашимов снова возглавил Темиртау
18 сентября аким Карагандинской области представил нового акима Темиртау — Галыма Ашимова. Однако этот пост Ашимов уже занимал с 2015 по 2020 годы. Предыдущий аким — Ораз Таурбеков освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Какую — не уточняется, сообщает корреспондент Orda.kz.
Новости рады многие темиртаусцы. Удивлены, что акима меняют накануне отопительного сезона, когда весь город перекопан. Однако за три последних года в городе заменили большое число коммунальных сетей, и прошлая зима прошла без эксцессов. В отличие от зимы 22/23 года, когда темиртаусцы половину отопительного сезона мёрзли.
«У нас весь Темиртау рад возвращению Ашимова. Он простой, человечный, всегда на все работы на велике сам приезжал, принимал работы. Со всеми здоровается, со всеми общается, такой открытый, хозяйственной, грамотный. Нам нравится. По крайней мере, такой порядочный, владеет всей коммунальной обстановкой в городе», говорит жительница Баян.
«Его руководство нашим городом запомнилось его открытостью. Он всегда был в курсе всех событий, его совещания были всегда продуктивны, его объезды — эффективны. Он многое видел изнутри, с обратной стороны пафоса. Есть проблема — нужно решать. Не получается культурно — будем решать реактивно. Ему не дали работать, развернуться, но он всё время хотел вернуться и доказать, что он может и будет настоящим акимом, а не просто восходящим по карьерной лестнице, как многие», — считает активистка Марина Зайцева.
В ходе мероприятия Галым Ашимов выразил благодарность.
«Уважаемые земляки, спасибо за доверие! Передо мной поставлены большие задачи. Будем вместе с вами их решать», сказал Ашимов.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан сохранил инвестиционный рейтинг: подтверждена финансовая устойчивость страны
- Токаев подписал поправки в три закона: охота, животный мир и связь
- Казахстан и Польша расширяют сотрудничество между парламентами
- Казахстан рассчитывает на греческие инвестиции в энергетику и транспорт
- От 138 тысяч до 1,4 млн тенге: сколько на самом деле зарабатывают казахстанцы и на чём
- «У неё была разбита голова»: новый потерпевший по делу о резонансном ДТП в Алматы хочет 100 млн компенсации
- Налоги для QR-платежей и безнала могут пересмотреть — Жумангарин
- Штраф 1,5 млрд тенге: компания из Павлодара перевела в Китай $16 млн и осталась без товара
- Первый визит главы Черногории: о чём договорились Токаев и Милатович
- Партии теряют связь с реальностью? Почему стандартные программы больше не работают, ответили в КИСИ
- Жительница Алматы атаковала патрульный автомобиль. Видео
- «Я сам собирал кости дочери»: отец Томирис выступил в суде по делу о смертельном ДТП в Алматы
- В Алматы массово начали эвакуировать машины, мешающие пожарным. Видео
- От лечения рака до подготовки кадров для АЭС: как работает ядерный реактор под Алматы
- Казахстанским туристам упростили въезд во Вьетнам
- Эксперименты без расчётов? Может ли новая выделенка на Саина в Алматы спровоцировать пробки
- Таджикистан законодательно заставил всех работников заниматься спортом
- Газ в Казахстане подорожает с 1 июля
- Для полиции и политиков: восемь авто осуждённых блогеров Жанабыловых выставили на торги
- Сенатор предложил отпускать казахстанцев на пенсию после 40 лет стажа



