Минтруда посчитал среднюю пенсию в Казахстане. Она составила 100 тысяч тенге

С января по февраль 2021 года из республиканского бюджета на выплату базовой пенсии было направлено более 137,2 млрд тенге, сообщает ORDA.kz со ссылкой на пресс-службу минтруда.
На начало марта численность пенсионеров в Казахстане составила более 2 млн 245 тысяч человек. В феврале на пенсионные выплаты было направлено более 224 млрд тенге..
- Средний размер пенсионных выплат (с учетом базовой пенсионной выплаты) на 1 марта 2021 года составил 100 308 тенге, сообщили в министерстве труда и социальной защиты.
В ведомстве напомнили, с июля 2018 года государственная базовая пенсионная выплата назначается каждому получателю индивидуально: с учетом его стажа участия в пенсионной системе.
- Чем регулярнее и в полном объеме уплачиваются обязательные пенсионные взносы, тем больше размер базовой пенсионной выплаты при достижении пенсионного возраста, отметили в минтруда.
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам