Спецоперация в трёх городах Казахстана: задержаны 13 участников ОПГ
Фото: КНБ РК
Подробности рассказали в КНБ
Спецоперация прошла 15-16 марта в Алматы, Кызылорде и Байконуре, передаёт Orda.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.
"Межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры в городах Алматы, Кызылорда и Байконыр проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности", - говорится в сообщении.
Начато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений.
Отмечается также, что с начала года КНБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуют мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в Байконуре и Кызылординской области.
Ранее сообщалось, что в январе специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России.
"В продолжение указанной работы КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность её участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство)", - сообщили в КНБ.
Лента новостей
- В Атырау нашли тела детей убитых супругов из села Жангелдин
- О волне манипулятивных видео перед референдумом предупредили казахстанцев
- Подозреваемого по делу об убийстве семьи из Жангелдина доставили в Атырау
- Сообщения о «кислотных облаках из Ирана», якобы идущих на Центральную Азию, опровергли в Казахстане
- Где и какую погоду предсказывают синоптики на территории Казахстана 10 марта
- Южная Корея и Пакистан вводят экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
- Авиакомпании выполнят ещё три рейса с Ближнего Востока для казахстанцев
- До 2430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу
- Место для шахматных турниров в Актау может исчезнуть из-за реконструкции набережной
- Включить Казахстан в список из-за ограничений свободы религии призвали в США. При чём здесь Воронцов?
- Исследование учёных о быстром нагреве мира получило новый веский аргумент
- Ещё две жертвы трагедии в Щучинске скончались в больнице
- Казахского исследователя приговорили в Китае к шести с половиной годам тюрьмы за неверное толкование Абая?
- Ещё свыше тысячи казахстанцев эвакуировали из зоны конфликта на Ближнем Востоке
- «До 70 % книг — религиозные»: депутат в Кыргызстане заявила о контроле частных издательств
- Жительница Тараза заявила об ограблении, пытаясь скрыть от мужа продажу золота
- О повышенном загрязнении воздуха предупредили алматинцев
- Откровения авиаинспектора: почему мог разбиться самолёт Bek Air в 2019 году?
- Цена на нефть превысила 100 долларов на фоне конфликта на Ближнем Востоке
- Сын Али Хаменеи избран новым верховным лидером Ирана



