"Спасибо за капитальный ремонт" - сказала с иронией молодежь акиму Тараза
Табличку с фотографией акима города Ержана Жилкибаева установили на горе грязи и камней одной из проблемных улиц города – ул. Шостаковича. Так молодежь города решила обратить внимание властей к извесной проблеме дорог.
«Спасибо за капитальный ремонт», - так обозначили ребята свою позицию на двухминутном ролике, показав во что превратилась с недавних пор улица, где уже фиксируются аварии.
Буквально 26 мая аналогичная дорожная акция прошла в Усть-Каменогорске. Там на фоне разбитых дорог жители установили фото акима Жаксылыка Омара.

«Усть-Каменогорск начал челллендж по установке портретов своего акима Жаксылыка Омара в проблемных местах города, чтобы власти обратили внимание на разруху. Девизом челленджа стала фраза «Лучшая поправка - Омара отставка». И все это в преддверии всенародного референдума», - написала в Facebook блогер Насима Корганбекова.
Чем всё закончилось в Усть-Каменогорске неизвестно. А вот в Таразе дорожную акцию молодые люди быстро свернули. Через несколько часов ролик удалили, а акиму принесли извинения, отметив, что поспешили с подачей информации и не знали о предстоящем капитальном ремонте. В акимате Тараза уточнили: ремонт будет, когда разыграется тендер.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане



