Спасибо, EWA! Как управлять собственной зарплатой со смартфона

14 февраля 2022 года компания «Бухта», при поддержке мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa, запустила продукт раннего доступа к заработной плате. Прошел ровно год с этого момента, и мы хотим рассказать о том, как он смог изменить жизнь людей.
Сервис раннего доступа к заработной плате (Earned Wage Access, сокращенно EWA) позволяет людям, использующим его, получать заработную плату тогда, когда им удобно. Например, если зарплата на руки составляет 300 000 тенге, то условно каждый день вы получаете 10 000 тенге. То есть 10 числа вы можете получить 100 000 тенге, просто открыв приложение и нажав кнопку.
Больше не нужно обращений в бухгалтерию, к кадровику и начальству. Все управление вашей заработной платой доступно вам в вашем смартфоне. И если у вас возникла необходимость получить доступ к заработной плате даже в нерабочее время, например, в праздники или выходные, то сервис поможет вам моментально получить деньги, не дожидаясь, пока начнется рабочее время и начнут работать банки.
При этом это не кредит — вы пользуетесь своими собственными деньгами, которые заработали. Мы ускоряем процесс получения заработной платы, делая его моментальным по вашему запросу. Никаких процентов на полученные через сервис суммы не начисляется.
За счет интеграции с бухгалтерией напрямую EWA позволяет экономить и время бухгалтеров, которое они затрачивают на проведение зарплатных платежей. Все проводки по выплате заработной платы также сядут автоматически, без необходимости проводить их вручную.
«Когда мы создавали сервис EWA, мы хотели помочь обоим сторонам - и работодателю, и работнику сделать их финансовые взаимоотношения проще и удобнее. За прошедший год у нас появились десятки клиентов, которые выплатили зарплату на миллиарды тенге. Это подтверждает, что наш продукт помогает бизнесу и сотрудникам», — рассказывает Генеральный директор ТОО «Бухта.кз» Нурпеисов Асет.

Продукт EWA является первым решением по моментальному выводу заработной платы на территории Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. В 2022 году «Бухта» получила награду от Visa «First Launch of EWA Service in CEMEA».

Лента новостей
- «Казахтелеком» объявил о выплате рекордных дивидендов
- «Отсылка к сталинским репрессиям»: узаконить «стукачей» предлагают в мажилисе, но не всем эта идея по нраву
- Чеченского оппозиционера отправили под арест в Алматы
- Каннский дневник: критик Де Ниро, «Два прокурора» и Богородица Жюльет
- Историческая ВЕЧЕРинка пройдёт в музеях Казахстана
- Компания Тимура Кулибаева отказалась выплачивать дивиденды
- В Петропавловске умер 99-летний ветеран ВОВ, которого с ног сбила девочка
- Казахстан вернул себе акции компании, связанной с экс-главой КНБ
- Школьник ходил на уроки с открытой формой туберкулёза в СКО
- На фоне усиления полиции перестали работать электросамокаты в Алматы
- Незаменимый: Досаев запретил митинг за отставку Досаева
- «Выстрелю, убью»: как ружьё и надпись из патронов «Хутор» вплелись в дело об убийстве Шерзата Полата
- Казахстанцы трудятся в три раза менее эффективно, чем европейцы
- «Девушки мучили её, а теперь стали свидетелями»: мать выпавшей с седьмого этажа Акнар обвиняет следствие в халатности
- Кто будет отвечать за безопасность на выпускных в Казахстане?
- Учителя страдают от агрессивных школьников — что об этом думают в Минпросвете
- Дублёр для Аль-Фараби и много зелени: застройщик Capital Financial Center на месте гольф-клуба ответил на критику
- Первые переговоры за три года: Россия и Украина готовятся к встрече в Стамбуле
- Из-за ЛРТ перекроют объездную дорогу в Астане
- На что тратят время казахстанцы: результаты исследования