Спасатели пожаловались на закупку старой техники вместо новой: ответ министра Аринова

Сотрудники Центра медицины катастроф пожаловались на своего руководителя Сакена Арипбаева: якобы тот закупает старую технику вместо новой. Также его обвинили в самоуправстве. Ситуацию прокомментировал глава МЧС РК Чингис Аринов, сообщает Orda.kz.
По его словам, никаких махинаций с покупкой новой техники в подразделении нет — вся техника старая и новую не закупали вовсе.
«В части закупки и ротации старой техники: на самом деле они вообще долгое время ничего не покупали. Вся техника старая. Те транспортные пункты, которые я перечислил, 40 пунктов, там техника оставляет желать лучшего. Мы сейчас думаем, как комплексно этот вопрос решить. Поэтому никакой там старой закупки нет», сказал Аринов на пресс-конференции в правительстве.
Также, он отметил, что никаких вопросов к Арипбаеву нет. Видеообращение сотрудников центра министр изучил и провёл проверку.
«Этот человек всю жизнь отдал своей сфере деятельности. На самом деле он радеет за будущее центра медицины катастроф, и мы его будем в этом плане поддерживать. Я думаю, что не всё сразу, есть масса вопросов, которые нужно решать. Я смотрел это видео в ютуб-канале, я провёл внутреннее разбирательство по этому поводу. Многие факты преувеличены. Не скрываю, что там есть проблемы, но у нас есть гораздо хуже подразделения, которые мы исправляем, это вопрос времени. И в этом не виноват Арипбаев», добавил министр.
В ситуации, по его словам, никто не виноват, просто «обстоятельства так сложились».
Читайте также:
Лента новостей
- Рыбакина побеждает Жабер и выходит в полуфинал турнира в Абу-Даби
- Казахстанские спецподразделения вернулись с наградами с UAE SWAT Challenge в ОАЭ
- В отношении председателя суда Жетысу возбуждено уголовное дело
- «Не больше трёх килограмм». В Атырау ввели ограничения на продажу картофеля
- Два человека погибли при крушении легкомоторного самолёта в Подмосковье
- Бывшего замакима Актау объявили в розыск
- Суд по смертельному пожару в хостеле: родственники погибших уверены в поджоге
- Три района Актюбинской области в зоне высокого риска затопления: в одном с прошлого паводка не восстановили мост
- Фельдшер-переселенец осуждён за мошенничество с покупкой дома
- Акимат Алматы найдёт управу на капризные светофоры
- «Казахтелеком» экстренно успокаивает инвесторов после продажи Tele2 и Altel
- Массовый побег в спецшколе ВКО: подростки обморозили руки в уличном туалете
- «В этом памятнике архитектуры содержать детей нельзя» — Досаев об историческом здании интерната в Алматы
- У учителя истории вымогали 80 миллионов тенге, угрожая взорвать школу в Атырау
- Казахстанская цифровизация «потеряла» 46,5 млрд тенге
- Минпросвет задумался о здоровье детей и обратился за советами к зарубежным специалистам
- Атырау готовится к большой воде
- Не нужно стесняться: как добыть триллион тенге для бюджета Казахстана
- Нур-Султан уйдёт из учебников: казахстанских школьников теперь будут учить правильно
- «Недопустимо для нашей профессии» — Бейсембаев о поддельных дипломах учителей