Совершено покушение на соратника дочери президента Узбекистана Комила Алламжонова
Фото: t.me/SShMirziyoyeva
Вооружённое нападение на бывшего начальника департамента информационной политики администрации Президента Узбекистана Комила Алламжонова было совершено в ночь на 26 октября, сообщает Orda.kz.
Об этом пишет Kun.uz, по данным источника издания нападение произошло около 1:30 ночи возле дома Комила Алламжонова в Кибрайском районе.
Двое неизвестных несколько раз выстрелили в машину, в которой он сидел, и скрылись с места происшествия. Алламжонов не пострадал.
Комил Алламжонов был освобождён от должности заведующего департаментом информационной политики администрации Президента Узбекистана 30 сентября этого года. Позже он заявил, что продолжит работу в частном секторе.
Чуть ранее источник «Озодлика» в узбекском правительстве утверждал, что между близким соратником Саиды Мирзияевой Комилом Алламжоновым и третьим лицом в администрации Президента Узбекистана Отабеком Умаровым и Службой государственной безопасности идёт «война».
Мотив этой «войны» «Озодлику» неизвестен.
Но другой источник, заявивший о своей осведомлённости о данной ситуации, сообщал, что Отабек Умаров был разгневан разоблачением «влиятельной конторы» в Ташкенте, которую связывали с его именем.
По утверждению источника, Умаров предположил, что «Алламжонов приложил руку» к разоблачению этой «конторы», которая якобы «оказывала давление на местных бизнесменов и чиновников».
Источники «Озодлика» утверждали, что после этих сообщений во «влиятельной конторе» была начата проверка, а ряд лиц, связанных с Умаровым, «сбежали в Дубай».
Ранее источники «Озодлика» в правительстве Узбекистана сообщили, что отставка Комила Алламжонова в конце сентября стала «неожиданной» для многих в правительстве и администрации Президента.
Ранее источники сообщали, что 40-летний Алламжонов «останется в команде» Саиды Мирзияевой.
Отставка Алламжонова накануне парламентских выборов, которые должны пройти в Узбекистане в конце октября этого года, тогда породили слухи о его возможном назначении на новую, более высокую должность.
Читайте также:
Лента новостей
- Директор и бухгалтер сельского клуба годами крали деньги под видом зарплат в Кызылординской области
- Казахстанцам начнут направлять налоговые уведомления с мая
- Ряд тяжких преступлений: в МИД РК прокомментировали пожизненный срок 22-летнего казахстанца в Дубае
- Обезображенный труп женщины нашли около Аксуского завода ферросплавов
- ИИН казахстанцев планируют писать на чеках аптек и клиник
- Токаев рассказал, сколько в Казахстане барсов
- В Мангистау пытаются отменить тамаду из-за слитого хоум-видео
- Атомный киловатт обойдётся казахстанцам в 90 тенге — эксперт
- Основателя ЛГБТ-бара Амира Шайкежанова приговорили к пяти годам лишения свободы
- Убийство в Талгаре: полицейские завели два уголовных дела и задержали подозреваемых
- Казахстанские коллекторы прятали миллиардные доходы под видом возврата долгов
- Аким Караоткеля ушёл «по собственному желанию» после скандала с визитом к активистке
- Родные 20-летней жертвы предположительно группового убийства в Талгаре требуют расследования
- В Астане семилетний мальчик бегал с ножом за людьми: родителей оштрафовали
- «Казахмыс» улучшает показатели после смены управления
- Более 100 млн тенге «пропали» на стройке электросетей в Жамбылской области
- Депутаты получат больше власти в РК
- В автошколах по всей стране приостановили подготовку учебных групп из-за нарушений
- Племянник депутата Турлыханова снова избежал наказания за семейный скандал
- Министр энергетики подтвердил, что Казахстан может лишиться транзита нефти через Россию с 1 мая



