Сотрудника ДЭР по Караганде задержали с оружием и наркотиками
фото: КазТаг
Ермурат Нургазы, которого источники называют работником финансового мониторига, попался с пистолетом и наркотиками. В АФМ утверждают, что Нургазы не сотрудник ведомства.
Мужчину задержали с наркотиками и оружием, которые нашли у него в машине. Наш источник сообщает, что задержанный – непосредственный подчинённый руководителя оперуправления ДЭР, которого странным образом обходит ответственность за преступления подчинённых. Например, в декабре прошлого года за коррупцию сел на 12 лет непосредственный его подчинённый Какен Джакупов. Согласно законодательству, начальник должен нести ответственность за коррупционные преступления сотрудников.
После публикации новости пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу распространила ответ, в котором сообщила, что Ермурат Нургазы никогда не был сотрудником ведомства.
«Распространяемая в социальных сетях и различных СМИ информация о задержании органами полиции якобы сотрудника ДЭР по Карагандинской области Нургазы Е.Д., у которого обнаружен пистолет, не соответствует действительности. Нургазы Е.Д. не являлся и не является ни сотрудником, ни работником органов по финмониторингу», – сообщили в АФМ.
Лента новостей
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется



