Сотни пациентов и врачей не пустили в поликлинику Шымкента
В одной из поликлиник Шымкента 409 врачей и медсестёр, а также сотни пациентов вынуждены были несколько часов стоять на холоде за высоким забором.
Ворота были закрыты, вход охраняла не штатная охрана, а специально вызванные сотрудники специализированного охранного бюро.
Всех пришедших уведомили, что приёма не будет, а поликлиника должна освободить здание в течение дня. Это вызвало возмущение больных и медиков.
Вторая поликлиника – одна из самых крупных в городе. Она обслуживает около 60 тысяч прикреплённых пациентов. По их словам, за последние несколько лет их часто перебрасывали из одного медучреждения в другое.
"Мы работаем в этом здании больше года, оказываем помощь прикреплённому населению Абайского района Шымкента, а это 60 тысяч человек. Вчера мы спокойно и в штатном режиме проработали до вечера, а сегодня утром в соцсетях стали рассылать сообщения о том, что происходит у ворот поликлиники. Через некоторое время частично медиков запустили", – рассказала заместитель главного врача второй поликлиники Татьяна Сазонова.
На холоде пациенты и медики простояли несколько часов до приезда руководителя управления здравоохранения Шымкента Бакытжана Позилова. Из его объяснений следует, что здание второй поликлиники отдали в доверительное управление частной компании. Именно эта компания, как он уверяет, и закрыла двери медицинского учреждения.
"Он сегодня закрыл здание, не хотел пускать народ, мы это сейчас решили... Врачи также будут здесь работать, ничего не меняется", – сказал Бакытжан Позилов.
Разобраться во всем в ближайшее время обещают чиновники.
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



